Render.ru

как установить доп модели к прозеру?

#2
Если у модели нет своего инсталятора то надо вручную разложить некоторые файлы из которых она состоит по директориям позера.
Пример: у позера есть одна директория где все храниться это Runtime, в ней есть поддиректория Textures там как можно догадаться тежат текстуры какрты прозрачности (transmap) и рельефы (*.bum файлы) к моделям. Для твоей модели иногда надо создать поддиректорию с определённым именем чтобы текстуры не путались.
Далее директория Libraries там все организовано таким образом что какая структура директорий так и образуются группы моделей (Caracters) предметов (props) и прочее. Так вот туда надо поместить директорию для вашей модели или модель запихнуть в уже готовую директорию. Модель определяется двумя файлами *.CR2 и *.RSR (помоему :) пишу по памяти так что не обезсудьте) А в позер Про Пак вместо *.RSR ожет быть *.PNG это не важно он сам генерирует *.PNG на основе *.RSR. Далее геомертия тоесть директория Geometry вот тут нало внимательно создать директорию какую написано в ReadMy к модели и туда положить файлы *.OBJ и соответствующий ему по названию *.RSR. Уфф все. запускаешь Позер и проверяешь. А вообше так много раскладывать обычно не нужно большенсв моделей уже в архиве содержит нужные поддиректории. А многие пути можно проверить программой P3DO Explorer (1.53 помоему последняя)

http://lcrepiliere.free.fr/downloads/P3dOExplorer153.zip
 
Сверху