1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как уменьшить размер макета визитки???

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 10 дек 2000.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Мне необходимо сделать макет визитки 50 на 90 мм с разрешением 300 точек на дюйм....
    Когда я создаю новый документ: выставляю размер этого документа и это расширение то он уже пустой получается 11 Мегабайт!!!!

Что я делаю неправильно? Может есть другие способы создания шаблона?

Очень надо....

Жду ответ.

Best regards!

2. Guest

В фотошопе визитки не делают, для этого есть Корел Дров, Иллюстратор. И весить будет мало, и буквы ровнее получатся. В Шопе можно только отдельные элементы: фон, фотография и.т.п. (на стандартных визитках этого нет).

3. Guest

Для этого размера и разрешения - нормальный объем =)
    По поводу корела правду говрят, лучше в нем делать. тем более все преимущеста фотошопа в визтках не используются. Я надеюсь ты не собираешся делать объемных светящихся букв в визитке =)

4. Guest

Присайденяюсь к Johan!

Но если по кокимть причином нужно эти визитки сделать в Фотошопе то вопрос:
    5х9 при 300 точек и файл выходит 11 митров. Это цветная визитка? если да то а почему 11 метров а не 15,5? только не говори что будеш готов для печати макет в RGB формате...

5. Guest

Присайденяюсь к Johan!

Но если по кокимть причином нужно эти визитки сделать в Фотошопе то вопрос:
    5х9 при 300 точек и файл выходит 11 митров. Это цветная визитка? если да то а почему 11 метров а не 15,5? только не говори что будеш готовить для печати макет в RGB формате...

6. Guest

Ошибка кроется в разрешеннии. 11 Мегабайт - это 300 точек на сантиметр!!!
    Удачи

7. Guest

Спасибо за ответ!

Из всех ответов, твой самый правильный!!! (хотя я и сам догадался...)

Всеравно спасибо.

8. Guest

А ведь правда Андрей визитку в RGB делает, в пикселях на сантиметр. Хотя в CMYK вообще смысла не имеет - фильтры не работают (в большинстве).

9. Guest

А если в СМУК переводить в конце работы? А насчет векторных редакторов для визиток, то сам сталкивался с тем, что некоторые типографии, изготавливающие визитки просят приносить макет в ТИФе. Им так проще - никто не принесет непереведенные в кривые шрифты, забыв сами шрифты, или какой-нибудь кореловский наворот, которым РИП подавится...

10. Guest

Друг детей, ты че умом тронулся?-))))))))) Прошу прощения за грубость
    Кто же делает макеты визиток в Фотошопе а???-))))))))))
    Енто ж шелкография в большинстве случаев, али ты на принтере решил все отляпать?-))
    Мой тебе совет - не занимайся х-ней и делай все в векторных редакторах - Фрихэнде, Иллюстраторе и тд...
    И файл будет ну максимум 30 Кб-)))

11. Guest

Cлушай, друг и бат инвалидов (прошу за грубость :0) )!!!
    Я например написал визитки - типа размер макета с визитки!!!
    А ты, неграмотный абалдуй за базаром следи!!!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей