Render.ru

Как уменьшить яркость тени от v-ray sun?

#8
1. Баланс белого для кого придумали?
2. Не влияет на тени? В жизни на улице тоже ходят рабочие и подкручивают яркость тени чтобы не было слишком темно днём?
 
Рейтинг
49
#9
Включите GI обратно, Color Mapping = HSV Exponential, крутите Bright и Dark одновременно, т.е. чтобы они были равны, до получения нужной "яркости тени". И покурите какую-нибудь литературку о распределении света в реальности.
 

юляля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
меня прикалывает как люди тут отвечают,как будто учитель отчитывает ученика
 
Рейтинг
49
#11
Милая девушка, вам до ученика как от Парижа до Китая, простите меня за мой французский. Спрашивали советов - их есть у нас, нате. Вам что-то не нравится - не спрашивайте у нас советов.
 
#12
Вас не отчитывают вас учат. Более того, вас учат не просто нажать кнопочку, а задуматься для чего вы её нажали, чтобы в будущем у вас не возникало подобных вопросов и вы бы себе сэкономили массу времени.
 

NRV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Советую прочитать VRay 1.5 SP1 Help вот ссылка
http://depositfiles.com/ru/files/nrq9241bz
 

юляля

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Милая девушка, вам до ученика как от Парижа до Китая, простите меня за мой французский. Спрашивали советов - их есть у нас, нате. Вам что-то не нравится - не спрашивайте у нас советов.
Извините,но на мастера моделирования и рендеринга я не претендую,поэтому ваши высказывания не к чему.и вот как раз совет и помошь мне нужна,а не нравоучения в стиле:А это для кого придумали?а это кто читать будет?мне нужен ответ на поставленный мною вопрос и только.
 
Рейтинг
49
#17
Перепутал, действительно №11 подвергся литературной правке.
А зачем мучиться? Нельзя просто обсудить со мной этот момент? Или забанить, я к этому уже привык как-то.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
А зачем мучиться? Нельзя просто обсудить со мной этот момент? Или забанить, я к этому уже привык как-то.
Да никаких мук - чесслово))) Обсуждать - бессмысленно, потому что надо будет обосновывать, убеждать... А эффект все равно будет недолгим, ибо натура всегда берет своё. Банить совсем уж зверство - штукатурки ваши много народу пользует)
 
Сверху