Render.ru

Как удалить "пустые" объекты ?

Bupyc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой: при использовании слайс на группу и отсечении одной из сторон все объекты остаются, их можно выделить и т.д., а объекты на отсеченной стороне становятся пустыми. Имя есть, свойства есть и больше ничего. Относятся к геометрии в списке выделения.
Кто-то может подсказать как от них избавиться ?? Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО все объекты в группе нужно оставить отдельно, так что атачить всю группу в один объект не предлагать. Или можно предложить, но при условии, что потом можно будет все объекты (несколько сотен) детачить снова в разные путем нескольких нажатий :) (каждый по отдельности детачить не могу, много)

Итого: либо удалить пустые объекты после слайса, либо предложить способ "обрезания" группы объектов так, чтоб ненужная часть исчезала совсем, а не как в моем случае.

Спасибо за внимание :) Надеюсь на посильную помощь, запарился уже :(
 

Bupyc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Всем спасибо, очень срочно надо было, поэтому написал скрипт по удалению объектов, состоящих из 0 вершин.
Буду учить скрипты, полезная штука.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
А еще можно нажать H, поставить Сортировать по кол-ву граней(ну, соответственно и вершин тоже) выделить все нулевые и удалить.....
 

Вложения

Сверху