Render.ru

как удалить ненужные объекты???

Tetcher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте....такая проблема:
сделала модель гостинной,совмещенной с кухней и холом, файл набрал аж 350 мб, как следствие при рендере макс вылетает...начала разбираться почему так много весит файл.потому что 2 дивана и тв с прочими мелочами в лице молдингов не тянут на 350мб(модель еще не доделана). Выяснила, что на очень большом расстоянии от моего интерьера разбросаны разные объекты(может из чертежа автокада попали, может из превносимых файлов попали) .... Факт в том,что некоторые из них похожи на кусочки планов(линии) которые я никак не могу выделить и удалить,остальные объекты пока вобще не могу найти((((((( кто знает,как луше поступить в данной ситуации?)))))
Зарание очень признательна.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
выдели те обьекты которые тебе РЕАЛЬНО нужны и спрячь, затем выдели и удали всё что осталось, undo levels установи на 1 потому что миллионы полигонов будут удаляться очень долго, тебе покажется что макс завис, и совершенно не нужно чтоб он запоминал эти действия в undo
забыл -- перед этим сделай анхайд олл на случай если какие то обьекты спрятаны, проверь слои для того же, и и сделай анфриз олл, обьекты могут не выделяться из за того что заморожены
а лучше создай пустую сцену и перетяни туда нужные обьекты командой merge
 

Tetcher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо Вам огромное при огромное....) самых азов и не знаю...(
 
Сверху