Render.ru

Как убрать сглаживание текста?

#1
Уважаемые, приветствую!
Подскажите кто-нибудь знает как убрать сглаживание у текстовых блоков.
Что бы смотрелось как в Internet Explorer.
Illustrator 10 или CS.
Уделите чуток ценного времени, буду очень благодарен.
 
#3
Отключить anti-aliasing в преференсах. По-моему, достаточно очевидное решение.
 
#4
Если вы имете в виду Edit > Preferences > General - Anti-aliased Artwork, то
- в Illustrator CS выключается сглаживание для всех объектов кроме текста (очень сранно, но именно на нем я пробовал перед тем, как написать эту тему)
- в Illustratoe 10 выключается сглаживание для всей работы (это как раз то, что нужно)
Спасибо.
Хотя было бы конечно намного удобнее, если бы можно было отключать сглаживание только для текста. Потому как если в макете например web-сайта нужно сглаживание везде кроме основного текста, то придется сохранять по очередности 2 картинки: все без текста (со сглаживанием) и только текст (без сглаживания), а потом накладывать их в другом редакторе и сохранять. :)
Может кто-нибудь знает способ лучьше. Хотя я думаю эти часть можно заметно упростить с использованием Actions.
 
#5
Попробуйте не команду, а эффект Risterize. Если применять его отдельно к тексту и другой графике - с разными параметрами, можно получить требуемое.

Еще лучше - данный эффект сделать свойством слоя (перед применением выбрать слой через кружок справа от его имени). Тогда разным слоям - текстовым и прочим - можно задать разные параметры antialiasing-а. Это и будет решением.

Расскажите, как получилось. Я тоже делал наброски сайта в илле, правда без этих тонкостей. Короче, любопытно.

arhip
azbuka-dtp.ru
 
#6
Иллюстратор forever! :)
Все получилось. И линии и текст - все что надо без сглаживания, остальное с ним.
До этого я пользовался Macromedia Fireworks. Но теперь, с учетом того, что в Илле есть весь инструментарий Фотошопа - переезжаю окончательно на Illustrator.
Спасибо за помощь!
На вашу карму добавилось пару десятков призовых очков :).
 
Сверху