Render.ru

Как убрать "красные глаза"???

#1
Привет всем!
Подскажите, плз, какую-нибудь софтинку, лучше небольшую и бесплатную для коррекции "красных глаз".
И линк, если можно.

Заранее благодарен.
 
#2
Не понимаю я всяких левых софтинок для удаления красных глаз. ФотоШоп сам по себе обладает колоссальными возможностями, которых с лихвой хватит, не то что «красный глаз» подкорректировать, а вообще внедрить посередь лба третий глаз, а других два убрать. Зачем тогда привинчивать к такой могучей программе костыли?
 
#3
> Не понимаю я всяких левых софтинок для удаления красных глаз.

Однако, согласись, что для чела, совершенно не знающего шопа, не слишком удобно учить "могучую программу", если ему только и надо что красные глаза со своих фоток убирать. Это уже называется "из пушки по воробьям".

Кажется, в составе ACDSee последних версий есть встроенный редактор, который вроде бы умеет в том числе и красные глаза править. У меня ACDSee не установлен за ненадобностью (смотрю фото прямо в winXP да еще шоповским браузером), так что проверить это не могу.
 
#4
> смотрю фото прямо в winXP да еще шоповским браузером

Аналогично.

--------
Кстати, в великом и ужасном Corel PhotoPaint, кажется, инструментик для «красных глаз» был. Специально для «для чела, совершенно не знающего шопа». Но может быть и нет его там — давненько я CPP не запускал.
 
#6
>> arhip
>> "из пушки по воробьям".

Ага, это у нас в стране победившего вареза для коррекции красных глаз ставят себя не меньше чем ФотоШоп, а чтоб логотип блестящий «в небе» крутануть, так запускают 3ds max, да еще с двумя десятками плагинов на борту. :)

>> смотрю фото прямо в winXP да еще шоповским браузером

смотрел я как-то у приятеля ХРшным браузером — тормоза жесточайшие. Ну его нафиг.

>> Worster

Найди и поставь себе Paint Shop Pro. Эта лидирующая программа в «любительском классе». Но оснащена не хуже ФотоШопа (а кое в чем даже лучше), очень легкая и удобная. Там есть навороченный модуль для удаления красных глаз, причем можно выбирать уже «готовые глаза» из библиотеки (серые, голубые, зеленые). Я думаю это идеальное средство для тех, кто не хочет лезть в дебри Шопа.
 
#7
> ХРшным браузером — тормоза жесточайшие.

Всё познаётся в сравнении. ACDSee в этом смысле вобще покойник.
 
Рейтинг
22
#8
хехе.... ХР сам по себе тормоз... а еще какие то тупые файлы на превью создает .... старый ACDSee (2 или 3) вроде бы ничего...
а вообще Irfan View в этом смысле радует..

ну и по теме... во первых, в туторах есть материал...
а во вторых, если на фотке не очень большие глаза, то можно просто черной кистью обработать ....
 
Сверху