Render.ru

Как убрать прозрачность черного цвета при рендеринге png-изображений.

Me Universum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При рендеринге PNG-изображений черный цвет (затененные участки) становятся полупрозрачными .. и чем темнее - тем прозрачнее. В итоге все изображение чуть 'просвечивает', где-то меньше, где-то больше. Научите пожалуйста, как от Этого избавиться ?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
не совсем понял о чем речь но если у вас карта прозрачности то все правильно, та и долно быть. Надо просто убрать Этот ПНГ из лота Опасити.
 

Me Universum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не совсем понял о чем речь но если у вас карта прозрачности то все правильно, та и долно быть. Надо просто убрать Этот ПНГ из лота Опасити.
Как я понял, этот 'эффект' возникает тогда, когда я пытаюсь один из объектов сделать невидимым при помощи Matte Object и Alpha Contribution -1, а также Shadows и Affect alpha в настройках Vray-свойств объекта. Короче, связано все Это как-то с Альфа-каналом.
 

Me Universum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Покажите настройки и будет понятнее.
Вот настройки для стола и чайника .. а также итоговая картинка (нужен чайник с тенью от него, но без стола). Красным крестом на ней показана её прозрачность, от которой и хотелось бы избавиться.
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Помоему эту проблему уже где то обсуждали.... не помню где. кажется все дело в бекграунде.... Я таким же способом свои машины ставлю в сцену, только никогда не было косяков. Настройки правильные.
 
Сверху