Render.ru

как убрать дрожание в бегущем тексте

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Перепробовал все что раньше делал, причем раньше проходило, а щас не хотит. Мне нужно пустить текст снизу вверх текст достаточно большой 1/6 экрана, 1 предложение из 7 слов длительность прогонки 10 секунд (достаточно медленно), а эта сволочь на телике дрожит. Помогите как избавиться от этой хрени. Так главное что по горизонтали все ОК, а по вертикали х... тебе.
P.S. Ответы типа поставь размывку Гаусса и др. размывку не предлогать, пробовал с полям поиздеваться ничё не выходит.
 
#3
...движение идет плавно, но трясется по вертикали... такое бывает при смещенной доминанте... как с этим бороться в AE к сожалению сказать не могу.... не работаю я в нем...

..а про размывку ты зря так... размывка ДОЛЖНА быть... если ты работаешь в DV... так-как именно на размывке и строится весь процесс сжатия в DV.. и именно из-за резкиз границ частенько наблюдаются артефакты...

dig into deep
 
#4
Попробуй Video->RemoveFlicker... Обычно помогают значения от 0.5 до 1.
На глаз изменений не видно а дрожжание исчезает.
Но на самом деле это тот же легкий блур только по вертикали...
Так что напрасно ты так огульно советы отвергаешь...
Видео дело тонкое: есть "размывка" а есть "РАЗМЫВКА" :))))
 
#5
Попробуй сделать так, чтобы текст за кадр проходил кратное число пикселей. Расчитать это не сложно, например, если у тебя 25 fps, то текст должен смещаться на 25, 50, 75 и т д пикселей.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
RemoveFlicker я пробовалсразу после того размывку дал по Гауссу , результата один и тот же причем размывку давал ка по гориз. так и по вертикали (и все вместе естественно тоже) все тоже ,а вот насчет того чтобы по кдрам подобрать это надо попробовать.
P.S. sanders напиши свое мыло,а то сервер хрень какую-то дает, я те вышлю проект.
P.P.S я текст использовал афторский (АЕ) , может если картинку в виде текста сделаю в шопе или в иллюстраторе то лучше будет.
 
#8
я в АЕ не силён, а из "положения" попрбывал бы так выскочить:
сделать отдельную видяшку с прозрачным фоном, где будет текст ползти и это дело статично в проект положил БЫ.
 
#9
Зачем "видяшку с прозрачным фоном"?
Создай в Фотошопе файл с текстом нужным размером и позишеном прогони по экрану. Может поможет...
 
#10
шлите проект. не обещаю 100% результат, но, - вдруг у меня получится Вам помочь?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#11
я уже разобрался с проблемой, мой совет не печатайте бегущий текст в АЕ. Он векторный и очень четкий. И не какое размытие не поможет.
 
#12
... с барабанами обычно другие пакеты работают. меня лично inscriber tm43 вполне устраивает.
 
#14
sanders, вот бы (мечтательно :) ) ТМ-ПРО получить...
чего-то не везет на него мне.. :(
serko, sorry, твой пост увидел поздно, уж сколько,
как отказались от Текста в АЕ... он ГОНИТ ( слегка )
мы работаем в верхнем поле в АЕ,
все вроде ОК
 
Сверху