1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как убрать дрожание в бегущем тексте

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем serko, 7 июн 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Перепробовал все что раньше делал, причем раньше проходило, а щас не хотит. Мне нужно пустить текст снизу вверх текст достаточно большой 1/6 экрана, 1 предложение из 7 слов длительность прогонки 10 секунд (достаточно медленно), а эта сволочь на телике дрожит. Помогите как избавиться от этой хрени. Так главное что по горизонтали все ОК, а по вертикали х... тебе.
    P.S. Ответы типа поставь размывку Гаусса и др. размывку не предлогать, пробовал с полям поиздеваться ничё не выходит.

2. Guest

Да @!#$ его знает

3. Guest

...движение идет плавно, но трясется по вертикали... такое бывает при смещенной доминанте... как с этим бороться в AE к сожалению сказать не могу.... не работаю я в нем...

..а про размывку ты зря так... размывка ДОЛЖНА быть... если ты работаешь в DV... так-как именно на размывке и строится весь процесс сжатия в DV.. и именно из-за резкиз границ частенько наблюдаются артефакты...

dig into deep

4. Guest

Попробуй Video->RemoveFlicker... Обычно помогают значения от 0.5 до 1.
    На глаз изменений не видно а дрожжание исчезает.
    Но на самом деле это тот же легкий блур только по вертикали...
    Так что напрасно ты так огульно советы отвергаешь...
    Видео дело тонкое: есть "размывка" а есть "РАЗМЫВКА" :))))

5. Guest

Попробуй сделать так, чтобы текст за кадр проходил кратное число пикселей. Расчитать это не сложно, например, если у тебя 25 fps, то текст должен смещаться на 25, 50, 75 и т д пикселей.

6. Guest

... часть проекта подбросить? было бы яснее, нет?

7. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    RemoveFlicker я пробовалсразу после того размывку дал по Гауссу , результата один и тот же причем размывку давал ка по гориз. так и по вертикали (и все вместе естественно тоже) все тоже ,а вот насчет того чтобы по кдрам подобрать это надо попробовать.
    P.S. sanders напиши свое мыло,а то сервер хрень какую-то дает, я те вышлю проект.
    P.P.S я текст использовал афторский (АЕ) , может если картинку в виде текста сделаю в шопе или в иллюстраторе то лучше будет.

8. Guest

я в АЕ не силён, а из "положения" попрбывал бы так выскочить:
    сделать отдельную видяшку с прозрачным фоном, где будет текст ползти и это дело статично в проект положил БЫ.

9. Guest

Зачем "видяшку с прозрачным фоном"?
    Создай в Фотошопе файл с текстом нужным размером и позишеном прогони по экрану. Может поможет...

10. Guest

шлите проект. не обещаю 100% результат, но, - вдруг у меня получится Вам помочь?

11. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    я уже разобрался с проблемой, мой совет не печатайте бегущий текст в АЕ. Он векторный и очень четкий. И не какое размытие не поможет.

12. Guest

... с барабанами обычно другие пакеты работают. меня лично inscriber tm43 вполне устраивает.

13. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    inscriber tm43, а по подробнее о нем можно

14. Guest

sanders, вот бы (мечтательно :) ) ТМ-ПРО получить...
    чего-то не везет на него мне.. :(
    serko, sorry, твой пост увидел поздно, уж сколько,
    как отказались от Текста в АЕ... он ГОНИТ ( слегка )
    мы работаем в верхнем поле в АЕ,
    все вроде ОК

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей