Render.ru

Как убрать автоматическое округление чисел

Рейтинг
25
#1
Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой (возможно это баг?):

Любые числа, округляются автоматически, т.е. будь то, размеры, положение, повороты и т.д. как только я ввожу число (не целое, 1.73,1.9 и т.д.), оно автоматом округляет до целого числа.
Уже бесит невероятно, может кто будь подскажет как вырубить?

P/s: в настройках Preferens, значение spiners = 2 или более
 
Рейтинг
22
#2
Как ты набираешь числа, с цифрового блока справа на клавиатуре?
Если да, то попробуй, для начала, набрать с помощью цифровых клавиш в верхнем
ряду, т.е. под F1, F2, ...
 
Рейтинг
25
#3
Набирал с разных блоков, ставил и , и . менял языки, ничего не помогает. как только есть число допустим: 123,56 , после простого нажатия, округляются десятые, и выглядит 123,0....крайне усложняет жизнь.
Может у кого то есть ещё варианты
 
Рейтинг
22
#5
А какой MAX установлен?
Я в MAX-е работаю, начиная с 1-го, точнее еще с 3D Studio, но с таким ни разу не сталкивался.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#6
Селена
Ну, вот, в 2008 точно есть ети настройки...сколько цифр отображать после запятой.
Поставишь "ноль", - и всё, готов клиент.
-------------------------------
И вообще, по умолчанию же настроено много хороших опций так, как надо, что и знать про них не знаешь.
 
Рейтинг
22
#7
Я в курсе где это, но во всех MAX-х значение всегда было по умолчанию отличное от 0.
Похоже клиент настройки крутил не особо понимаю, что делает.
 
Рейтинг
25
#8
Я постил выше сразу о том, что настройки эти крутил и так и этак. Не спасает. Макс стоит 2011 SP2 (SP которые не спасают )))) может ли быть это ошибкой виндовса? или может какой то баг со шрифтовкой?....вобщем мучаюсь нереально, кто найдет ответ, буду очень признателен.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
Попробуй в настройках Винды (если XP, где в других системах не знаю) залезь в Панель управления->Языки и региональные стандарты->Настройка региональных параметров->Числа:
И там поменяй разделитель дробной части и количество дробных знаков. Ну и вообще в этих настройках покопайся - может поможет..

Если нет - и раньше всё было норм. и это скорее глюк МАХ-а, то можно попробовать сбросить все настройки МАХ-а - как описано в FAQ
 
Сверху