Render.ru

Как уберают вещи из видео

nepster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот допустим есть ролик , где человек должен споймать летающую 3д тарелку. Сначала снимается просто как он типа смотрит на нее и вставляется 3д видео. А как потом дать ему в руки эту тарелку??
Или например , когда кто-то допустим мяч кидает , и мяч летит красиво как-то. Вот снимается , как он берет мяч , кидает , а как потом убрать этот реальный мяч и заменить его 3д мячом ?
 
#2
со вторым вариантом много легче, при большой скорости предмета он на экране пролетит кадра за 2 или 3, его можно ручками затереть а дальше вставить 3д.
А вот с первым я хз. Возможно что и затирать придётся тарелку в руке пока 3д тарелка подлетает, возможно както на стыке планов это можно обыграть. Это нада сидеть и делать. трудно придумывать на пустом месте.
 
#3
не совсем понимаю пост автора, но насколько понял скажу: надо дать, точнее, либо покрасить, либо найти, тарелку и мяч зеленого или синего цвета (цветов хромакея), затирать особо не придется да и 3d притречить можно.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#4
Главное правильный монтаж! Делаешь реальную модель тарелки и снимаешь её в руках поймавшего персонажа. Потом делаешь летящую 3Д тарелку. Монтируешь все вместе...
 

NUNOBOY

Знаток
Рейтинг
27
#5
1.Если тебе просто надо дать ему в руку траелку, то делаешь реальную моедель(форму по крайней мере)этой тарелки покрашенной ключевым цветом(потом в AE например ее заменишь чем надо) 2.Если допустим фон статичен, то эпизод снимается два раза, первый с объектами второй -просто фон. Затем в процессе компоузинга убираешь все че не надо без проблем.:)
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Незачпем так изгаляться. Стыкуешь два разныз в ракурсах плана. Я никогда не видел что бы это был один и тот же план. Все равно смотреться не будет. Проще один план сделать как летит тарелка
(допустим камера движется а тарелка статичная -- типа летит -- как делают обычно полет пули), а потом уже общий.

А помните ночноый дозор. Как чел кидает цепь, ее снимают летящей, потом она окутывает шею главного героя. Там было такая раскадровка :

1 Статичный план. Спереди. Чел кидает цепь. Цепь летит в камеру.
2 Быстрый зум или наезд камерой на противоположного героя (видна только шея героя), цепь просто в центре кадра и статична относительно камеры, цепь разворачивается. Создается иллюзия что цепь летит.
3 Статичный план. Шея зади. Цепь окутывает шею и застегивается.

Смотриться шикарно а ничего сверхестественного !
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Эта сцена есть в портфолио базелевса кстати. Я хочу все повторить. Только соменваюсь насчет момента когда цепь будет отрендерена в последнем кадре, часть ее будет закрываться шеей уже на посте, но как сделать так что бы в маске задняя часть цепи котт будет закрываться шеей была невидимой на рендере ?
 

Alex Big

Активный участник
Рейтинг
5
#8
надо на шею наложить какой то материал, кажется mask назыв. тогда сама не буит рендерится, а будеть как бы маска на цепи.
 
Сверху