Render.ru

как тянуть за вершины mesh?

Рейтинг
61
#1
я только начал в з-браш смотрю обучалку тут парень запросто берет и тянет за вершины низкополигональную модель головы когда я делаю тоже самое у меня кисть начинает просто деформировать поверхность как обычно за вершины не хватает или вылазеет такая штука из 3х колец. А как схватить вершину и потянуть ее одну???????????????????? может не кисть надо а другой инструмент?

Обновление сообщения автором
03.08.2013 в 02:02
?
 
Рейтинг
29
#2
Дайте для конкретики обучалку, которую смотрите. Хотя я, кажется и так знаю в чем дело. Для того, чтобы тянуть сетку по отдельным точкам, применяется кисть Movie (не путать с режимом транформации). Если сделать кисть небольшого размера и аккуратно наводиться на точку, то так и можно тянуть точки по отдельности
 
Рейтинг
61
#3
Все я разобрался спасибо! Он просто импортированную модель не перевел в полимеш а я переводил. и вдруг нажал на move до перевода в полимешь и оно потянулось! А есть еще кисть movie?
 
Рейтинг
29
#5
Обучалка для версии 2! Я такой версии браша и в глаза не видел, начинал с 3.5. Кстати, уже есть Zbrush4R6. Выбросьте это старье и учитесь по современным урокам
 
Сверху