Render.ru

Как такую форму сделать ? D:

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот делаю своё первое оружие , гранатомёт м79 и вот я когда я начал делать очередную деталь я не смогу точно повторить её форму D:
Как сделать деталь такой формы http://content.foto.mail.ru/community/zonawar.ru/989/i-998.jpg ?
То что продето в колечках мне именно нужно , остальное я уже сделал :S
 
Рейтинг
24
#2
Если нужно сделать большую круглую фигню, то тупо сплайном с толщиной. Взять круг, разделить, части разнести на нужное расстояние, и соединить.
 

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ах да , как ещё можно сделать пластинку внизу ? у меня она хоть формы очень похожей , но не идеальной , а ведь хотелось бы :>
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
Опять же сплайнами.Делаешь такую форму и используешь модификатор extrude(толщина)а дальше можно вручную фаску сделать.Т.е. конвертируешь в editable poly,выделяешь ребра и используешь chamfer.
А вообще,так ничему не научишься.Бери уроки по моделированию чего угодно,дальше умение придет само.
 

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я уже много знаю , но проблема в том что я не знаю как всё это в более менее лучшей степени применить , ну а так по другим объектам я делаю хорошие успехи ^_^
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
Значит у тебя не развито пространственное мышление(а без этого знание инструментов ни к чему). Лично я развивал его например с помощью создания в 3d "невозможных фигур"Без подсказок не сразу сообразишь как сделать.Еще можно к примеру учится топологии http://blenderlearn.blogspot.com/ итд.Ну и очевидно-начинать надо с простого.Так обучение пойдет быстрее,так как не тратится время на однотипные вещи.
 
Сверху