Render.ru

Как такое сделать?

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#3
я верю, а не подскажишь ,там референсы можно как то поставить и скажи как еси знаешь .а то я полный нуб в браше
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#5
и как это сделали, урок не подкинешь? меня немного обрадовало конечно это, но нужен урок или хотя бы пару слов
 
#6
Ну в майке я бы такого не стал делать. Ну то есть сделал бы конечно,если приспичит, но с трудом, вылепить лично мне было-бы гораздо проще.
Вот уроки по брашу, про плоскости проекции тут тоже есть(правда по старой версии):http://zbrush.3dn.ru/
Если вкратце то создаешь плоскость(plane3d),назначаешь белый материал, жмешь texture>import, выбираешь рисунок.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#8
если такое вылепить в браше то там же немеренно поликов будет. Прийдётся ретопологию делать.
Можно попытаться из з-сфер закарлючки поделать, может какая-то болванка и получится. А потом всё равно править топологию.

Я бы всё в майке ручкми замоделил. С помощью нехитрых дедовских инструментов типа сплит полигон, экструд и.тд.
А уроков по такому я сколько искал не нашёл. Тут просто принципы моделирования надо знать. А потом с практикой такие штучки моделятся очень быстро.
Главная и основная работа моделлера, в конечном итоге это таскать за вершины. Так что удачи и терпения)
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#9
спс.. Люди, ещё один вопрос..... Оч. понравился браш, но в нем я тока второй день дуплюю... Вот.. быстров майке замоделил ящера и в браше начал на нём кисточки пробывать и

1. в конце немогу дисплейсмент снять...Почему? Есть одно ,может потому что я забыл развёртку UV сделать в майке? незнаю....

2. почему у меня ящер разными цветами покрашен ( я испольовал инструмент спрятать меш и там походу какуюто комбинацию клацнуд. фиг его....)

3. таже история, тока весь экран стал белым и сё, ничё екструдить кисточкой нельзя... просто интересно, этку проблему решил перезапуском....
 

Вложения

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#10
очень жду, если кто подкинет статейку про смысл браша, буду рад, так как чёто нравиться (а раньше ненавидел)
 
Сверху