Render.ru

Как сжать анимацию???

#1
Вот в принципе и весь вопрос!
Помогите, как уменьшить размер файла
 
#2
Уменьшать ключи чем меньше ключей тем меньше и весит.Да и необязательно все в один файл запихивать можно разделить анимацию на несколько частей каждая часть отдельный файл.Вот только для рендеринга это немного неудобно.
 
#3
Ты имеешь в виду получение итоговой авишки небольшого размера?

Если да, то есть золотое правило - авишка получается тем меньше, чем меньше размер выходной картинки (по пикселям), и чем меньше битрейт установленный в компрессоре. Тем она лучше сжимается. Но чем сильнее ужмёшь, тем хуже получиться качество.

А ты чем жмёшь?...
 
#5
Нужно сжимать не АВИ файл а саму анимацию, значит порядок действий у меня такой экспортирую анимацию с позера(262кб) через максимум позе в Макс получаю анимацию весом 1мб, потом преобразую файл макса в файл GMS с помощью MEGA размер выходит 4.5 МБ, вот надо чтоб и максовский файл и последний полученный были намного меньше, разница с позером ну очень большая(((
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#6
В максскрипте есть процедура garbage collection. Введи в командной строке Макса gc() и нажми ввод. Не уверен, что это поможет, но в некоторых случаях это удаляет из файла много мусора и прилично сокращает размер.
 
Сверху