1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сымитировать зацикленную ИК-цепочку?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 21 ноя 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Как сымитировать зацикленную ИК-цепочку? Может можно как нибудь
    обмануть принцип линкования? Может с помощью реактора или экспрешн?
    К примеру нужно сделать гидроцилиндр в суставе у робота (Damper не
    предлагать) нужны свои формы

2. Guest

Пардон, а как насчет попробовать сделать следубщий маневр:
    к плечу прилинкован цилиндр и локоть, к локтю - думми, к цилиндру - другой цилиндр, к нему - еще один думми. И вот этот второй думми забиндить на первый думми?

3. Guest

Может я неправильно что-то понял но пдобная схема не прошла - макс
    написал стандартную xуйню что типа ИК цепочка неможет быть зацикленной

4. Guest

Мутант, ты правильно понял, я тоже пытался еще 3 года назад сделать подобное, но способа так и не нашел.
    подобный способ тоже msk среди тех, что я пробовал, он действительно давал стандартное сообщение

5. Guest

А что такое msk?

6. Guest

Ну, недавно писали, что на каждый сустав вешается поршень и думмик. У поршней look at контроллер на противоположный думмик, и никуда они не денутся, будут двигаться вдоль назначенной оси.

7. Guest

Wisky очень интересный способ.
    да, век живи, век учись

8. Guest

Это BorisK писал.

9. Guest

Спасибо всем, буду мучаться

10. Guest

А можно сделать еще проще. Два соосных цилиндра. На конце второго думик. Линкуешь второй к первому, думик ко второму. Выбирешь первый цылиндр, и делаешь hd ik до думика. Выбирешь второй цылиндр, отрубаешь в настройках все ROTATION JOINT на вкладке IK , и включаешь SLIDING JOINT по продольной оси. Все, поршень готов. (Кажись все правильно написал. Прийду домой сверюсь:)

11. Guest

Огромное спавсибо, блин чуваки, МЕГА помогли, я всё-такисозздал такую @!#$ню, и всё заработало!!!!!!ЕСЛИ НУЖНА ПОДОБНАЯ СХЕМА - высылайте
    на мыло иначе пока никак, но но зато входящий трафффик не ограничен

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей