Render.ru

как свою 3d одежду навесить?

#1
пользуйтесь е-mule через него целую тучу даз/барахла скачнула и всё свеженькое, только после этой тучи хочется самой одежду сделать может кто знает где уроки посмотреть как готовые объекты одежды цыплять на героев в позере и можно ли им задавать динамические свойства?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Я хоть в позере не большой спец.,и могу ошибаться,но думаю так,что свою одежду,естественно, можно затащить в позер и расставить на ней кости.При этом она уже станет фигурой.Но для того,чтобы эту одежду конформить на базовые фигуры,ее нужно создавать под конкретную фигуру.Как сделать именно это я не знаю.А несложную редакцию одежды или частей тела можно делать используя позеровские команды,типа: Figure-Chance Parent или Replace Body Part with Prop и т.п.
Если это интересно можете посмотреть здесь: http://posernavigator.narod.ru/Tutorials2modell.htm

Я тоже присоединюсь к вопросу: принципы и методы создания одежды,которую можно конформить?Как на DAZе -то ее делают?
 
#4
Да, в общем-то, не очень сложно. Моделишь одежу вокруг референса фигуры, сохраняешь как .obj, загружаешь в Позер, в сетап рум разбиваешь на сходные с фигурой-реципиентом группы, присваиваешь ей скелет фигуры-реципиента, переходишь в рум позы и поправляешь фалл-офф зоны одежки, сохраняешь характер. Местами убираешь ненужную информацию и узаешь в свое удовольствие.
Вкратце где-то так.
Успехов.
 
Сверху