Render.ru

как спроецировать сплайн на кривую поверхность??

Nera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не могу спроецировать сплайн на кривую поверхность. Есть простейший инструмент ShapeMerge. Но он почему то не работает. Не буду описывать сложную форму, над которой работаю. Попробую объяснить на простом примере. Делаю сферу, рисую сплайн, переношу его на некоторое расстояние перед сферой. Применяю инструмент ShapeMerge, нажимаю Pick Shape и .. ничего не происходит.. То есть выделен сплайн, а сфера не выделяется после нажатия Pick Shape..
В инете есть совет применить плагин Glue23. Скачала, сбросила в плагины, в корневой каталог. Его просто не видно.. Ничего не понимаю... Мах у меня 8. Подскажите - в чем может быть загвостка, что не так?
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#3
Shape - это форма (сплайн). Навскидку не помню точно, но скорее всего нужно выбирать сферу, а в ShapeMerge указывать сплайн.
 

Nera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
спасибо вам! Поробую применить все ваши советы. А поповоду плагина - я не туда кинула плагин? Я его поместила в папку плагины, а надо в Utilities? Потому как в выпадающем списке Utilities его тоже не было...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Кидаешь-то в плагины, а потом он в утилитах появляется...
 

Nera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Валерий, спасибо Вам большое! Хоть с одной проблемой раобралась.
А вот утилита почему то у меня нигде не появляется. Я ее смотрю во вкладках reactor\utilites
 

Nera

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нашла утилиты. Но плагин почему-то все равно не работает...
 
Сверху