1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как создать хвост у пули?(как в фильме Матрица)

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 7 июн 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Помогите мне создать хвост у пули как это было в Матрице. Саму пулю я умею делать а вот хвост не знаю. Расскажите пожалуйста поподробнее как это сделать?

2. Guest

можно с пом цилиндра с небольшим нойс, и модификатора слайс к нему. Текстурку к цилиндру с пом стандартных процедурных текстур - бленд и градиент к нему как маску - настроишь. Если понял - то хорошо. Если не понял - то тоже, может не твое это. А ваще в максе куча всяких методов и способов, так что дерзай. Изучай модификаторы!

3. Guest

Плиииз, ну кто нить помогите!!!

4. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
  5. Guest

Неужели никто не может дать прямую сцылку на то где здесь обсуждался как хвост делать? Или расскажите здесь как это можно сделать!

6. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    в поиске поищи, здесь это сто раз обсуждали. ;)

7. Guest

Я везде облазял ничо не нашел как хвост создавать? Может ли кто нить мне еще раз объяснить как хвост делать? Или дать прямую ссылку где это обсуждалось?

8. Guest

Оооо сэнкс тебе

ЗЫ а на русском языке есть?

9. Guest

Извини, точно не помню. Точно что-то из март - июнь. По-моему - май, все-таки.

10. Guest

Эй!!! А где ее можно достать на русском языке эту статью? И вооще какие нужны плагины чтобы сделать нормальный хвост у пули?

11. Guest

Эй!!! А где ее можно достать на русском языке эту статью? И вооще какие нужны плагины чтобы сделать нормальный хвост у пули?

12. Guest

Ну подскажите кто-нить плиииз!!! Хэлп ми!!!

13. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    никто тебе больше не поможет, иди выпей йаду.

14. Guest

Ну а хотябы плагины какие нужно юзать?

15. Guest

А сам ты умеешь делать хвост у пули?

16. Guest

В одном неплохом любительском ролике (Leks Animation Studio - The Breathing of Chernobil) хвост делали расходящимися полупрозрачными кольцами, то есть их масштабировали по ходу времени. В принципе - сойдет. Можно сделать очень эффектно.

17. Guest

Ну так а чо за плагины нужны?

18. Guest

Для того, чтобы создать анимированные увеличивающиеся кольца вам не нужны плагины - хватит и стандартных средств. Просто создайте кольцо (по-моему есть такой стандартный примитив), сделайте копии и отмасштабируйте их на каком-нибудь (не первом) кадре при нажатой кнопке Active Key.
    Кстати, если заинтересовал эффект, описанный мной выше, поищи его (ролик) на последних дисках Игромании. Там я его и взял.

19. Guest

Ни разу не делал. Но расходящиеся кольца смогу - да и вы тоже сможете. А вообще - советую хорошенько перевести на русский и разобраться в том уроке, который Daemon упоминал. Его-то профи писали - так что не ленитесь - дерзайте, 123!

20. Guest

А в игромании за какой месяц? Скажи, плиииз!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей