Render.ru

Как создать хвост у пули?(как в фильме Матрица)

#1
Помогите мне создать хвост у пули как это было в Матрице. Саму пулю я умею делать а вот хвост не знаю. Расскажите пожалуйста поподробнее как это сделать?
 
#2
можно с пом цилиндра с небольшим нойс, и модификатора слайс к нему. Текстурку к цилиндру с пом стандартных процедурных текстур - бленд и градиент к нему как маску - настроишь. Если понял - то хорошо. Если не понял - то тоже, может не твое это. А ваще в максе куча всяких методов и способов, так что дерзай. Изучай модификаторы!
 
#5
Неужели никто не может дать прямую сцылку на то где здесь обсуждался как хвост делать? Или расскажите здесь как это можно сделать!
 
#7
Я везде облазял ничо не нашел как хвост создавать? Может ли кто нить мне еще раз объяснить как хвост делать? Или дать прямую ссылку где это обсуждалось?
 
#9
Извини, точно не помню. Точно что-то из март - июнь. По-моему - май, все-таки.
 
#10
Эй!!! А где ее можно достать на русском языке эту статью? И вооще какие нужны плагины чтобы сделать нормальный хвост у пули?
 
#11
Эй!!! А где ее можно достать на русском языке эту статью? И вооще какие нужны плагины чтобы сделать нормальный хвост у пули?
 
#16
В одном неплохом любительском ролике (Leks Animation Studio - The Breathing of Chernobil) хвост делали расходящимися полупрозрачными кольцами, то есть их масштабировали по ходу времени. В принципе - сойдет. Можно сделать очень эффектно.
 
#18
Для того, чтобы создать анимированные увеличивающиеся кольца вам не нужны плагины - хватит и стандартных средств. Просто создайте кольцо (по-моему есть такой стандартный примитив), сделайте копии и отмасштабируйте их на каком-нибудь (не первом) кадре при нажатой кнопке Active Key.
Кстати, если заинтересовал эффект, описанный мной выше, поищи его (ролик) на последних дисках Игромании. Там я его и взял.
 
#19
Ни разу не делал. Но расходящиеся кольца смогу - да и вы тоже сможете. А вообще - советую хорошенько перевести на русский и разобраться в том уроке, который Daemon упоминал. Его-то профи писали - так что не ленитесь - дерзайте, 123!
 
Сверху