1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как создать вотермарк?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Mig29, 27 фев 2010.

Модераторы: Mic Nau
  1. Mig29

Mig29 Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот типа такого, как на картинке. Чтобы был эффект тиснения. Как на единичной картинке такое сделать - я знаю, а вот не могу сделать именно заготовку, которую можно накладывать на любые картинки... Подскажите, пожалуйста.

Вложения:

• 1673607.jpg
      1673607.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      53
  2. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Используй action, запиши последовательность создания своей вотермарки, а потом просто жми на сохраненный шаблон.
    Actions(alt+f9)>create new action> record> создание ватермарки> stop> save actions = щассте. А потом в окне actions нажимай play, выделив перед этим свое сохранение.

3. Mig29

Mig29 Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за совет :) но мне нужно именно одним png файлом сделать. В дальнейшем его будет накладывать человек, который очень далёк от фотошопа и не сможет использовать экшен.

4. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ну тады просто сделай ватермарк, и сохрани в отдельном слое, без бэкграунда, в формате png24, с включенным transparency.
    или просто лтдать ему псд файл, пускай слой ватермаркой на картинки тягает... Всего делов.

5. Mig29

Mig29 Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот в этом и загвоздка... Я не знаю, как сделать, чтоб прозрачный слой имел тень и блик, чтоб создавался эффект вдавленной поверхности как здесь.

6. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    омг... Вот ты сделал файл с вотермаркой - так? В каждом слое всякие вдвливания, блики, прочая мура. Допустим, первый слой по умолчанию - бэкграунд. Если его разблокировать и удалить - фон будет просто прозрачным. А на этом прозрачном фоне будет вся эта балалайка со всякими эффектами. И вот этот документ ты сохраняешь через save for web and devices> save as PNG-24, transparency - on. Все, он по умолчанию все слои соберет в один, но прозрачность самого документа сохранит. Главное, что-бы все слои были чистые, без всякого лишнего мусора.

7. Mig29

Mig29 Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Таааа, если бы всё так просто было! У меня нет идей по изготовлению этой вотермарки кроме как скопировать часть бэкграунда и применить к ней bevel and emboss. Но это не решение проблемы... потому что она будет цветная внутри. А мне же нужно только блики и тени на прозрачном фоне получить. Вот как это сделать??

8. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    ну а что не так с фотошопным файлом? Просто сделай на прозрачном фоне текст со всеми эффектами - просто текст сделай черным, примени к нему все свои эффекты, а потом слою задай значение lighten. Тогда текст будет прозрачным для всех цветов, кроме черного, а эффекты все равно будут отображаться. А уж прозрачность эффектов варьируется через опасити. Должно получиться так:

Вложения:

• 1673787.jpg
      1673787.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      66
  9. Mig29

Mig29 Пользователь сайта

С нами с:
    21.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так в png его сохранить всёравно нельзя. Он будет чёрным, словно без lighthen.

10. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ну НАФИГА тебе пнг? Все равно его нужно открывать в фотошопе и новым слоем накладывать на картинку... Ыыых.

11. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Растрируй эффекты, обрежь по логотипу, надпись удали, слей оставшиеся слои эффектов.

12. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    >

Вложения:

• 1673842.jpg
      1673842.jpg