1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как создать вечернее небо?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

А вы не задавались такой проблемой. Создание реального неба в тучках и при Луне, да чтобы еще и сетилась взаправду. Если ктото добился результатов в этой области, прошу товетить. А еще тема самому смоделировать дерево с большой текстурой и множеством веток. Заранее спасибо.

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    нда... это тебе учебник по МАХу тут надо писать :)
    полно всяких способов есть. На задник ставишь градиентную карту с self-illumination (чтобы светилась "взаправду" :)) тучки можно сделать партиклами с опасити текстурами, луну - повесить сферу и тоже с текстурами повозиться. На самом деле чтобы все это выглядело реально надо много работать, никакого рецепта тут нет...

3. Guest

Так я работаю долгто, и никак. я все эти фишки уже процедил, а качаство как на путеводителю по Зажопинску. Так чт я подумал, может есть способ более продвинутый, о котором я не знаю.

4. Figaro

Figaro Знаток

С нами с:
    14.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    a ti znaesh est Lightscape dlya etogo? Samoe prostoe i realisti4noe...

5. Guest

Напиши мне на ящик....Phoenix_bel@rambler.ru и скажи свой ящик, я те вышлю скрипт для создания внешней среды (там и облачка есть и туман и всё что захочешь) а вот насчёт деревьев я и сам парюсь, но уже один плагин есть... напишеш - адрес ящика почтового скажешь - вышлю и всё в письме объясню =)

6. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    п.1 - плагин DreamScape
    п.2 - плагин SpeedTree или при помощи Shag Fur

Делать что-то руками и самому стандартными средствами МАХ обязательно надо, чтобы повысить собственный уровень..а если просто надо для дела - лучше воспользоваться технологиями

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей