Render.ru

Как создать(сохранить) свой Avi клип из готового проекта в Vegas Video

#1
Совсем недавно начал работать в Vegas, до этого работал только в Ulead Media Studio, помогите пожалуйста в таких вопросах:
1.Как сделать прозрачными титры?
2.Как сохранить проект. чтобы он стал готовым AVI клипом.
Заранее спасибо тем, кто ответит!
 
#2
Прозрачность титров настраивается в свойствах Generated Media (ведь тит - это и есть Generated Media ). В зависимости от типа титра предлагаются разные настройки, для простого настраивается цвет/прозрачность фона, текста, контура, тени, и для нее "пушистость" (последнее также, по моему, и для контура). Причем все параметры можно менять во времени по ключевым точкам. А также положение на кадре.

"сохранить проект. чтобы он стал готовым AVI клипом" = отрендерить проект. File - Render As - ... Тут нужно выбирать, в какой формат рендерить.

Удачи.
 
#3
Если титры сделаны в другой программе-например Photoshop- вопервых надо не забыть сделать их с альфаканалом(32bit).После того как заготовка с титрами установлена на дорожку в Вегас - щелкнуть правой клавишей на них и выбрать properties =>media=>alpha channal=>straight
титры станут прозрачными и под них можно подкладывать видео
 
#4
А у меня psd-шки вообще безо всяких манипуляций ложатся на таймлайн, и все, что в Фотошопе "серыми шахматами" - такое же и в Вегасе. А вот если TGA или GIF - тогда да, нужно properties =>media=>alpha channеl=>straight. Но иногда Вегас почему-то кладет и без указанной манипуляции - поди пойми его =)
 
Сверху