Render.ru

Как создать обект в форме дольки апельсина?

Лёка 1541

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот пытаюсь но что-то никак... в профиль обект должен выглядеть как полумесяц, а в фас как треугольник. Если составлять из двух обьектов, то получается с щелями...
Из двух это (Arc-Line + Lathe modifer) и полукруг из Arc-Line с помощью коорекции сетки.
 
#2
а ты попробуй модификатором ФИТ.
создай 2 сплайна замкнутых....профиль и фас. Нарисуй путь.....сплайн типа ровный. дальше выбирай фас...применяй лофт..и тыцай на путь. получится обьемная фигура...а дальше ...вот точно не помню..Ниче не тыкай- а лезь в модифай и внизу ищи модификатор ФИТ......тыкай на него...выскочит окошко. Там разбирайся....единственное что помню...нужно выбрать чтото по оси либо икс либо игрик...тычнуть в этом окошке на кнопку на которой рука намалевана и тыцнуть на профиль...сплайн тоесть профиля...
обьект станет похожим на дольку апельсина только ровную. а дальше модификатором Бенд..согни ее

Господи...написал..ты наверно не поймешь нифига.))))
116169109. вот моя аська- обьясню ежели чего не поймешь.
 
#3
a chto takoye dolka apelsina?! Eto ne segment spheri sluchayno?:)
A chto meshayet sozdat6 spheru s vklyuchennoy option -slice on, i prostavit6 "From" i "To" skolko tebe nuzhno....
 
#6
Мне нужен закрытый объект, т.е. ну как от круглого отрезанный кусок.
 
#7
Мне нужен закрытый объект, т.е. ну как от круглого отрезанный кусок
но чтобы этот кусок был с выемкой....как месяц.
 
#8
а ты нарисуй сплайнами профиль своего месяца и примени модификатор
lathe. поиграйся с опциями. вместо 360 градусов поставь сколько тебе нужно.
если не подойдет вариант, можно с той же сферой. сделать ей slice потом в нее вставить другую сферу и вырезать (boolean) столько сколько нужно до получения нужного.
 
Сверху