Render.ru

Как создать лазерный луч?

#1
Вот уж не думал, что наткнусь на проблему. В Максе все было элементарно, а тут нету такого источника света... :(
 
#2
1. сделай его в максе.
2. сделай цилиндр. длииииный и тонкий. покрась его в красный цвет. если хочешь добавь чуть-чуть глоу....
 
#3
Да я так делал уже, но на мой взгляд, это несколько топорный метод, хотелось бы иметь источник света. Можно уменьшать угол у Spot Light но это дает крайне неудовлетворительные результаты. :(
 
#4
Можешь попробовать использовать Volume Light - у него есть шейп - цилиндр. Скалишь как надо и ложишь в него фог.
 
#5
Да, тоже не совсем подходит, мне нужны отражения луча в нескольких зеркалах. Я тут отрыл, на фирменном сайте рекомендацию - можно использовать тонкий поток частиц с glow. Попробую так. Интересно, может в 5 версии, есть дополнительные источники цвета?
 
Рейтинг
98
#6
Метод зависит от задачи. Я бы назначил цилиндру на самосветимость SamplerInfo и поиграл с параметрами. Только этот способ имеет свои недостатки. Системой частиц, можно делать все что угодно, вопрос: так ли это необходимо. Вообще сделать лазерный луч можно кучей способов, самое главное помнить - если от него (луча) исходит свет, вовсе необязательно делать его именно источнком света. В конце-концов существуют Paint Effects. Думай. Кстати, если камера не движется, (или этим пресловутым лучом что-то пишется) луч можно вообще не трехмерить, а наложить потом.
 
Сверху