Render.ru

Как создать файл длиннее 5977мм

#1
Кратко суть проблемы: Illustrator не может создать новый файл длиннее примерно 5799мм . А мне нужно 10000 - это связано с длиной рулона в плоттере - 10м ( 10000мм) . Нужно для того, чтобы одним разом собрать задание для печати плоттеру на весь рулон и напечатать. Кто разбирается в вопросе, посоветуйте, пожалуйста.
 
#2
делай в иллюстраторе в масштабе 1:10, затем переводи в tif в 1:1 (copy/paste в фотошоп). dpi будет мелкий. на память непомню, не больше 36. если это широкоформатка то вполне хватит.

все равно типография будет печатать из tif'a.

из своего опыта работой с широкоформатниками, я посылал такие макеты в илле по почте в масштабе 1:10 и в типографии дизигнеры сами выставляли нужные параметры для печати. но это нужны очень хорошие знакомства :))) иначе тама парятся особо не будут. неторые вообще вектор берут в исключительных случаях.
 
#3
Дело в том, что печатаю я сам, а из Фотошопа печатается не так, как хотелось бы. Вот и вопрос - преодолимо ли ограничение 5977 мм ?
P.S - Разрешение у меня при печати - 1440 dpi, так как работы - постеры высокого качества.
 
#4
нет, больше размер сделать нельзя.
5779,559 mm = 16384pt, 16384=16Кб — максимальная адресация для объектов.
 
Сверху