Render.ru

как создать абстрактную ВЕЩЬ?

#1
Подскажите плиз как можно создать абстрактную красивую картинку, например всевозможные блики, разводы, сияния.
Не получается завершить композицию, не руками же их малевать.

Спасибо
 
#2
Ну ты бы ещё спросил как нарисовать пятно или провести линию :)

Вот ссылочка на сборник всех уроков по фотошопу, собранных по инету, выбирай понравившиеся по названию эффекты и вперёд:
http://psd.h10.ru/index.php
 
#3
Вот именно, что как нарисовать пятно и линию я знаю :)
а как сразу кучу пятен и линий, да что-бы гармония присутствовала.

Что-то подобное этому (в конце статьи)
http://graphics.ru/tutor/46/
Но я имел в виду может можно делать это как-то автоматизировано, чтоб не рисовать каждую полоску, а потом не размывать гауссом.

Может есть какие-то программы, плагины, которые генерируют абстрактную тему.
 
#4
Вообще классно!
Я тут как-то писал про то, как-бы хорошо было такую программу качнуть, что б все за тебя делала... А ты только сидишь и с одной руки икру красную ещь, с другой водкой припиваешь, а третьей вознаграждение (в валюте) от благодарных заказчиков принимаешь...
А вообще, dima, я бы на вашем месте вопрос шире поставил - научите рисовать. И желательно в двух словах. А то срочно надо...
А вообще, кстати, замена прокладки помочь может... :)
 
#5
ну, посмеялись, и ладно, а пример брать, с сами-знаете-кого, не стоит

dima:

когда я, давно уже, делал всякие фончики, то в ходу была "коптилка" -- KPT (забыл уже, как расшифровывается). И недурно получалось. Это плагины к шопу. А сейчас такого добра ... и не сосчитать, наверно
 
#8
Фильтры это безусловно вещь хорошая. Однако ввиду я имел не совсем то.
С производственной точки зрения да. Безусловно можно. Фильтров этих сотни. Генери не хочу. Однако фильтры помогут тебе лишь создать то, что у тебя есть в голове. Они не будут думать за тебя. Все-таки фильтры должны работать ради идеи, но не идея подгоняться под фильтры... Опять-таки это сугубо мое мнение, никому не навязываемое... :)))
 
#9
>…мнение, никому не навязываемое...

И напрасно.
Очень правильное мнение, и чем чаще оно будет произноситься в ответ на поиски «кнопки, которую нажал, и стало круто», тем лучше.
 
#10
>> сразу кучу пятен и линий, да что-бы гармония присутствовала.


То о чем ты пытаешься сказать называется — фрактальная геометрия. В свое время ученые которые ее вывели (теоретически в формулах и практически на бумаге) были поражены необычной (неземной) красотой фрактальных картин. Сразу нашлись предприимчивые люди, организовавшие выставки этих фрактальных картин (которые пользовались грандиозным успехом). На основе фракталов была сделана знаменитая программа Fractal Design Painter, сейчас просто Painter (пока принадлежит Корелу).

Но вот чтобы подогнать фрактал под идею ….. это все равно что подчинить и упорядочить хаос (фрактальная геометрия возникла параллельно и в связи с теорией хаоса :)
 
#11
А мне нравится встречное движение -
когда спонтанно созданная форма дает толчок творческой мысли.

...Кстати, есть люди, которые кормятся с фракталов, но работают они, конечно же не в Painter, а в Ultra Fractal 3 и подобных программах...
 
Сверху