Render.ru

Как сохранить текстуру

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Как сохранить текстуру созданную с помощью генераторов в менеджере материалов? Желательно для каждого канала, например, как слой. Все извертел, но ничего кроме как сделать скрин сайвер не придумал (это когда иконку превьюшки в менеджере можно развернуть в большое окно: из контекстного меню командой Open Window...)
 
#2
А давайте устроим очередной бой - какая программа лучшее! Получится не очень интеллектуально но зато интересно.

А по поводу интелектуальности скажу так: идеолгоия работы в программе накладывает свой отпечаток. Чем сложнее ее осваивать – тем "интеллектуальней" кажутся темы в обсуждении... при взгляде со стороны :)

ИМХО конечно
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Ну так давай! Какой способ нанесения текстур лучше (незабывая, что есть менеджер материалов):

1. С помощью генераторов;
2. С помощью импорта;
2а.С помощью импорта оттуда...;
3. С помощью запекания +2;
4. С помощью Боди;
5. С помощью S&T;
6. С помощью стопки материалов + 4;
7. С помощью СТОПКИ;
8. С божьей помощью;
9. И с помощью Alex;

Я думаю, что лучше СТОПКА 40г.
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Спасибо homo sapiens!
У меня галочка на илюминации стояла - всегда шедевр Малевича получался. А тут стал рыть по указанному пути - заработало. Однако максон мог и раньше в документации об этом сказать, а то в боди ни слова (он конечно сказал, но в 9 - не заметил). Я конечно нашел совсем другой способ рисовать на таких поверхностях, так рендеринг стал просто длинен, но тут я проверяю описание, стало вот нужно...вопросы возникли. А штука очень полезная, и, как я понял имеется возможность резко увеличить скорость рендера, за счет подготовки и наложения простой текстуры прямо в канал Luminance. Эта тема широко обсуждается.. но не на наших синюшних форумах
 
Рейтинг
86
#5
во!... Ещё человек пожаловался по делу. Значит, не один я такой хнытик :) А чувачкам, имеющим непосредственное отношение к максоновцам, которые втихаря почитывают наши не всегда корректные по лексикону сообщения :) - стоило бы принимать во внимание и мнения тестеров-нелегалов.

А у нас и вообще мало специфических вещей обсуждается, типа, недалёкие в Синеме люди работают :) Однако, на рендер.ру лайгхтвейеевцев обогнали. Но с другой стороны, по отношению к майевцам с их интеллектуальными темами - мы дети :( А у максовцев, на их группах форумов (ого!) - всё те же дети-студенты с нелепыми вопросиками и ответами на "уровне". Гы, одним словом.
 
Сверху