Render.ru

kak soxranit' otrenderennij objekt iz Layout'a v f

#1
Hi. Ya tol'ko nachal kovyrjat'sja v Lightwave 7.0. Sleduja odnomu iz tutorialov slepil ob'ect. Hochu sohranit' otrenderennij ob'ect v fail. Kak?
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#2
В Layout-e жмешь F9(рендер отдельного кадра).ПОсле того как Лава закончит
рендерить у тебя останется висеть два окошка.В первом,поменьше ты наблюдал процесс рендеринга(если соответствующая опция была включена в Render options-а так ты можешь это окошко отключить и тогда увидишь тока конечный результат),второе,поменьше показывает тебе финальную картинку.Маленькое окошко закрой посредством нажатия кнопочки Abort или нажми Esc.Теперь-в большом окне(с финальной картинкой) в левом верхнем углу есть кнопка File-нажми ее, в открывшемся подменю наведи мышку на строчку Save RGBA и увидишь все доступные для сохранения форматы-всё,просто кликни на нужный тебе формат.

Ого как подробно расписал-сам удивлуаюсь...
 
#3
thanks. to chto nado... tol'ko prishlos' pokopat'sja - ne byl vkljuchen viewer dlja otrenderennogo image'a.
mozhet zaodno posovetujesh paru tutorialov po LW 70? a to terepenija ne hvataet kazhdyj perebirat'...
 
#4
есть классный ресурс - человек собирает туториалы в некую базу данных:
http://members.shaw.ca/lightwavetutorials/Main_Menu.htm
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да, ресурс классный, но не новый, поэтому содержит кучу битых ссылок. Впрочем, таких как этих в паутине хоть отбавляй, в смысле, котрые содержат только ссылки на туты, поэтому если хочешь чего-нить узнать полезного лучше лезть на сам сайт Лавы - вот это руль!
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Точно,но не только оффсайт.Если уж ты начал работать в Лаве то первый сайт куда тебе нужно лезть за всем-новостями,туториалами,плагами и даже работой-www.flay.com
 
Сверху