Render.ru

как соединить 2 точки в одну?

Рейтинг
82
#21
Короче, ни "Weld" ни "Connect" ни "Collapse" в поли не дают результатов.И здесь нужно понять либо это "глюк" макса либо проводились какие то манипуляции с интерфейсом.Хорошо бы ещё понять у кого именно "глючит" либо у "НАС" либо у "ВАС". Возможно это последствия не завершённости проекта "XB" ведь в принципе этого не должно быть по причине возникновения скрытых полигонов.Я сдесь(на форуме) столкнулся с тем ,что у человека при "Merge" объекта загружаются и все материалы из редактора (даже и те,что не относятся к этому объекту).Так,что уже и не чему не удивляюсь.
 

Вложения

Anton Chernov

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Селена и Kif3d ТARAS прав насчёт ребра в посте №22 ?
Абсолютно. Ибо если у Вас там есть ребро (в Editable Poly оно должно быть видимо, в Mesh - пофиг, там есть turn edge), коннект не поможет. А вот collapse в данном варианте, по идее, не сработает..
 
Рейтинг
82
#25
Так мы(maiden666,INCUS,TARAS) вроде с самого начала об этом говорили что необходимо либо удалить ребро (а значит внутренний полигон)либо обратить нормали(и потом "Colapse") .

Пост №14 Селена
"INCUS, сработает и Weld и Collapse, не зависимо от того, есть внутренний
полигон или нет. Открой MAX и убедись."(и ни слова про нормали)
Пост № 8,18 Kif3d
Конкретной информации про удаление полигона ни в видео ни в тексте ни на изображениях нет .Мы должны были гадать об этом?!
 
Рейтинг
22
#26
Edit Poly - не работает, но Edit Mesh никто не отменял, в нем работает.
Три вершины образуют 2 faces, один из которых, внутренний, без проблем
выделяется и удаляется.
Вообще-то я лично уже запутался, может кто-то сформулировать конкретно,
какую задачу мы здесь пытаемся решить?
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#27
У всех прошу пардону...
Ну, вы тему распитонили..
я видео посмотрел первых три кадра, и мне показалось, что там четырёхгранная дыра с треугольным фейсом...
А я то, сижу такой, и удивляюсь, как такие опытны мастера, говорят такую ересь...
Недоглядел я, что называется, извиняюсь.
У-хо-хо-ха...
 
Рейтинг
22
#30
про нормали опять забыл.
diwian diwian, они направлены в противоположные стороны,
если фейса 2. Если один внутренний, то наружу.
 
Рейтинг
82
#31
Вообщем одни не до конца рассказали другие не до конца поняли.Господа давайте по внимательней.Закрыть тему можно было уже после второго поста.
 
Рейтинг
22
#32
Лучше поздно, чем никогда. Пора уже действительно ее закрыть.
diwian diwian прав, в следующий раз надо быть повнимательней,
причем с самого начала.
 
Сверху