Render.ru

Как снять воду?

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Требуется снять льющуюся воду для последующего кеинга и наложения. Проблема в том, чтобы её потом по-человечески откеить. Есть мысли подкрасить воду, снять на зеленом фоне, потом сделать цветокоррекцию или снять на черном фоне с сильным backlight. Правильно ли это? Если у кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
P.S. Сниматься будет на DV.
 
#2
а снимал бы я всё же на фоне
сильно приближенном к тому что будет в финале
и резал бы масочками по деревенски
имхо так чище будет

а ещё лучше снимат на кино и в рапиде :)
 
#4
кино ... и супер охрененный кейер иначе не прокеить хоть где снимай ...
Проблема скажу я даже пожалуй не в кейе можно там через скрин с чёрного фона итд ...... а в том как преломление в прокейеной воде сделать не думаю что оно там само появится ..... хе хе ..

если сниматься будет на DV то там и останется .....
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Брать надо глицерин или , на крайний случай машинное масло, потом всё равно цветокоррекцию делать. На чёрном не снимешь -однозначно. На синем возможно, но основная черта жидкости - это преломление, а его кеинг не сделает. Вырезать-то вырежешь, но вот плоская она будет - в этом вся проблема. Так что вживую снимать надо .... если возможно, конечно.
 
#6
Снимать нужно однозначно в живую или на фоне приблизительно такомже как в финальной композиции.
Рефлекции (в теории) можно сделать в АЕ Дисплейс мапом. Мы так бутылку водки кеели и подкладывали под нее другой фон, но одно дело бытылка, а льющаяся вода вода это совершенно другое.
 

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Что значит кеить? Простите за нескромный вопрос, мы только учимси.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#10
PJ , может, человек презентацию делает 360х288 или в SVHS ролик за 3.5 тыс. отечественных денег?
 
#11
Воды то много? Небольшая струя вполне прилично будет выглядеть и КГ. уж по крайней мере с преломлениями все будет ок
 
#12
Не-а, реалистично в КГ - этому нужно будет уделить довольно много времени - и выйти за рамки сроков и бюджета.
Снимать нужно.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#13
В кг я делал молоко и шоколад. За@!#$ся, блин все проклял(делал очень долго и могу сказать, что реалистичную жидкость сделать за короткий срок невозможно). Но цена там была далеко не 3.5тыс. Ну а если снимать будешь, то постарайся отснять без моушенблюра, и рапидом.
Но опять же, если речь идет о DV, то... я бы на твоем месте отказался от этого проекта.
 
#14
о сроках и бюджете в топике ничего не сказано. Можно лиш сделать предположения на основе требования сьемок на дв.
Струйки воды аля изпод крана (чайника и тп) делаются достаточно быстро (день два на нормальном компе - от ГГц) Если это просто струя - никуда не вливается и не разбрызгивается. Зато и с цветом, преломлениями отражениями относительно фона проблем не возникает. Кроме того нужнож понимать что доля условности (ненатуральности) может быть вполне приличная в зависимости от конкретного проекта. То е в определенных условиях (стилистика видеоматериала) может вполне подойти "ненатуральная"
вода. Может быть вообще можно поставить стекло перед монитором на котором будет крутится исходный материал - по стеклу лить воду и снимать это все на ДВ? Так что автору топика нужно описать задачу поподробнее, тогда и советы будут более адекватными.
 
#15
Давай на спор ты мне сделаешь за один день реалистичную струйку воды и намыль на адрес lama@orbita.dp.ua.
Если качество будет приемлемым - я в этом разделе форума прилюдно скажу, что был неправ.
Ну, а если не сможешь - просто пойми, не делается в 3D то, что можно отснять.
 
#18
Ну ровную струйку допустим за несколько часов сделать можно, но если речь заходит о капельках жидкости отлетающих от этой струйки, то блин, тут попадалово полное:))). Я говорю, что с этим молоком я промучился... и реал флоу и гудини с его патиклами... ай да поверте мне наслово ребята... ничего тут не сделаешь:) И за работу такую надо брать от 1000$ за сек. и дороже.
 
#19
А я создавал масло в картере двигателя. Когда его коленвал взбивает.
Проклял сценариста. Порадовался, что не утвердили первый вариант сценария, где масло потоком устремлялось в картер. Поэтому я знаю, о чем говорю. Если можно отснять - нужно отснимать. 3D там - где не получится камерой. Ну, или где требуется по техусловиям создания продукта, что оговаривается режиссером.
 
#20
Не все так плохо, сделать можно. И очень даж натурально.
Делали.

Все одно дешевле чем ехать в лОндон и снимать там на сверхбыстрые камеры.
 
Сверху