1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как снизить число полигонов

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Paul Monin, 3 ноя 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Paul Monin

Paul Monin Активный участник

С нами с:
    05.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7

Всем здрасти!
    Я моделирую на субдив поверхности,и превращаю её потом в полигональную поверхность,но этих полигонов слишком много(я во время превращения назначил их очень большее количество).Как мне уменьшить их количество?
    Например у меня лицо состоит из 1000 полигонов,а мне надо уменьшить их до 100...что делать?

2. helm

helm Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    есть конечно же редьюс для полигонов, но это такая косая вешь! самый верный и надежный способ перемоделить,но так как у тебя уже есть геометрия, моделить можно снапясь к высокополигональной сетке. на это уйдет в 10 раз меньше времени...

3. Guest

На мыло syflex3@mail.ru(syflex) отправил замечательный скрипт от JeffUnay с сайта алиаса. Получишь незабываемое удовольствие от упрощения сетки
    Выделяешь Edge(ы) - Функция RingSelect - Collapse
    Ставить надо в maya\6.0\scripts
    И запустить из скрипт едитора

4. Paul Monin

С нами с:
    05.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    А как это снапясь к высокополигональной сетке?

5. Guest

Загружаешь свою высокополигональную модель, выбираешь Create Polygon Tool врубаешь режим редактирования вертексов, зажимаешь клавишу V и создаешь первый полигон. Дальше врубаешь Append To Polygon Tool зажимаешь опять же клавишу V и шпариш до победного конца. Можно еще попробовать так, выделяешь свою высокополигональную модель Modify->Make Live и делаешь низкополигональную версию прям по ней, все будет снапится. Имхо в первом способе больше контроля.

6. Paul Monin

С нами с:
    05.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо я разобрался

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей