Render.ru

Как смоделировать руку?

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я канешно пробовал...............но не получается(Вот ищу туторы, но немогу найти, может вы что нибуть посоветуете?
РС-желательно не больше 2000 полигонов, должна получится рука.(Словом полу кубическая))
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#2
цилиндр.............потом двигаеш вертексы и формируеш кисть, потом экструдиш пальцы. В 2к поликов можно при желании не только руку, но и целого "полукубического" персонажа впихнуть.
Прикрепил болванку руки которую сам моделил. ~600 треугольников
 

Вложения

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А можно по подробнее?Сколько там стеков, что где выделять??Я рукой же еще не разу не занимался!Пжалста....
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#5
береш цилиндр с 10 гранями. количество поперченых лупов береш столько, чтобы было достаточно для формирования формы мускулов (на локтевом суставе сделай 3 лупа для того, чтобы потом можно было нормально скинить и анимировать). Ближе к кисти сужаеш по вертикали, чтобы в сечении получился прямоугольник бОльшая одна сторона которого составляет 4 полигона а меньшая (боковая) - один полик. Потом экструдиш 3-4 раза чтобы сформировать сбоку область для выдавливания большого пальца. Из передних 4х поликов экструдиш пальцы (длину и пропорции подбирай на глаз, на сгибах по 2-3 лупа для скининга), а сбоку по тому же принципу экструдиш большой падец. на концах пальцев можеш снять фаски для придания круглости. Болванка готова))
 

Nikitox

Активный участник
Рейтинг
15
#6
найди блюпринт человека... и по нему лепи, как сказал Carnifex двигая вертексы.
Но единственое что не советую так экструдить большой палец с бокового фейса, если пригледется то он выходит снизу, и топология будет правильнее. Есть неплохой тутор по части кисти http://plissken.fatalunity.com/tutorials/subdiv/
зы - тутор для майки (инглиш) но по картинкам все и так понятно.
 

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Блин....ктоб нибуть написал бы маленькиё тутор по руке!А то у меня не получается чето(В максе)....Там получается както.....странно=)
 

SPY_JOHN

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Тутор? Тут тутор не напишешь - просто надо тренироваться долго и упорно. По гуглить фотки рук, поискать по 3д-шным форумам топологию(расположение полигонов) кисти. И все у тебя получится.=)
 
Сверху