1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как смоделировать каплю воды

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 25 апр 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Интересно а как смоделировать каплю воды которая падает поддействием гравитации и ударяясь об воду со всеми выходящими отсюда последствиями тоесть брызги от водяной глади и волны от колебаний

можно не воду а масло

2. Konstantin Feoktistov

Konstantin Feoktistov Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Если представлять как это происходит, и как это должно выглядеть, то ручками, но для этого надо наверное сидеть и часами наблюдать за этим процессом. А как сделать, чтобы это считалось автоматически я не знаю 8)(но мне серьезно кажется, что руками это достаточно просто сделать - ffd box'oм деформируй каплю при полете и падении в воду, через ripples круги на воде, всплеск через правильно настроенный soft selection + дополнительную геометрию и т.д.)

3. Guest

Вообще, если ручками, то можно сойти и с ума ненароком...А есть такой плагин для Макса, Splash назыается - для всяких брызг и т.д. супер...

4. Jatsenko Valery

Jatsenko Valery Мастер

С нами с:
    10.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    посмотри хорошо как это делаеться в природе. точно естьв фильме Pink Floyd
    "The Wall" там кровь капает в замедленном. реальная сьемка.
    капля сам понимаешь. (кстати хороший совет в первом ответе). а брызги "каронку" на воде можно морфингом. получиться лучше всего, тоько придется делать несколько промежуточных фаз всплеска. но в общем есть еще такая фича как Метасферы. типа как терминатор Т1000 но ресурс нужен неигрушечный. называется metareyes или что то типа того.

5. Guest

Да, кстати это хорошо, что есть где посмотреть в замедленном режиме 8), т.к. если долго смотреть на капли из крана можно свихнуться - говорят это очень вредно для психики 8)

6. Guest

Во гады :) издеваются :)
    Лучше скажите :) ХАВОК ТАКОЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕТ ?

7. Jatsenko Valery

Jatsenko Valery Мастер

С нами с:
    10.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    О, попутный вопрос. а что такое есть ХАВОК?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей