1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как смешать пантоны?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 13 май 2003.

1. Guest

вроде бы простая задача, наапример мне нада смешать 307ой пантон 100% с 30% черного, и чтобы етот цвет был в свотчах. вроде простая задача а чото не фига не получается(((((((

2. Guest

посмотрел по поиску в ветке вроде PANTONE® HexWare® 2.5 как раз то что нада, но он стоит 829$ я офигел просто, и блин они скачать не дают, а то асталвиста бы помогла бы. наверное((( может есть у кого случайно? и если есть то такой вопрос, етот плагин должен быть установлен на обоих машинах то есть на моей и в типографии например? если я буду им пользоваться в типографии мои пантоны нормальна поделятся без етого плагина?

3. Guest

будьте проще:)

создайте стиль с двумя заливками, первая пантон, вторая цмиковая, у верхней -- оверпринт

а вообще мульти-инк цвета можно в кварке создать

4. Guest

да блин выводить ето будут из 8ого иля или из кварка. то что ето можно в кварке я сам знаю, да вот учить человека кварку некогда((((( заказ сдаем через 2 дня а заказчик вдруг резко захотел сэкономить в деньгах и уложиться в 2 цвета, я тут сам канечна подключаюсь на помощь но переколбашивать все листы в кварк, когда работа в принципе готова((((( можно в принципе ваще без цмиков я не понял зачем ты их предожил, а через оверпринты, благо что иль их отображет нормально, но все же хотелось бы смочь ето порешать через пантоны, ведь так то вроде задача несложная, хотя канечна, насколько мне известно, одна из многих причин успеха кварка на рынке ето как раз такая вот возможность смешивать пантоны...

5. Guest

так в чем проблема?
    создай стиль, как бы имитация мульти-инка, окрась им что угодно, сохрани в 8-й версии, -- вот и все

6. Guest

ну как вариант канечна оставим.канечна градиенты не очень просто делать такеим способом, но у нас в дизайне их и нету))))))) хотя как известна клиенты любят градиенты)))))))

7. Guest

HexWare (25M) тут:
    ed2k://|file|PANTONE(R)HexWare(R).exe|27225391|B47FBBFAE2B5F9383896986896A47721|/

Но там пока (уже?) не целый файл

Поделиться этой страницей