Render.ru

как сменить бакгроунд

#1
как сменить бакгроунд то есть поменять фон в брайсе
И можно ли добавить материалы староних производителей
Спасибо
 
#2
Bryce в корне отличается от других 3D программ. И самое главное отличие состоит в том, что созданный в Bryce проект содержит все объекты и текстуры проекта, т.е. уже нет необходимости копировать библиотеки на компьютер при переносе проекта, созданного на другом компьютере.

Bryce работает как с процедурными материалами, т.е. синтезорованными математически, так и с растровыми текстурами, подгружаемыми извне.

Что касается Background, то его нельзя "подсунуть" в качестве "задника", как это обычно делается в других 3D программах. Тем не менее, это можно сделать, если выбрать плоский объект и увеличив его максимально-возможно, переместить на край рабочего пространства Bryce. На этот объект можно нанести любую текстуру. Если нужна круговая панорама из Background, то можно создать большую сферу, а затем "вырезать" её центральную часть Булевым преобразованием. Тогда после нанесения текстуры не придётся подсвечивать сферу изнутри.

Есть ещё несколько способов обойтись без "традиционного" Background в Bryce, но это зависит от конкретной поставленной задачи.

Из своего шестилетнего опыта работы с Bryce я научился обходиться без привычного многими Background, что вовсе не уменьшило моего интереса к этой программе.
 
#3
Наверное, имеется в виду небо и освещение.

В основном меню, рядом с кнопкой "Sky&fog" есть треугольник - кнопка для выбора всего этого дела из пресета. Чуть правее есть еще одна кнопка (с радугой) - вызов SkyLab, где можно настроить все самостоятельно.
 
Сверху