Render.ru

Как сложный векторный объект RGB проеобразовать в

#2
Открыть кореловский файл в Illustrator-е. При открытии всё-всё-всё будет преобразовано, уж будь уверен.

Или сделай экспорт в PDF 1.4, и открывай в AI уже его.
 
#3
Имеется ввиду в Corel Draw 11?...

Edit / Find and Replace / Replace Objects / Replace a Color Model or Palette / там уже по умолчанию стоит Find any color model or palette для Fills и преобразовывает в CMYK (Replace with the color model). Нажать Finish, затем Replace All, потом повторить все то-же самое только выбрать Outlines для обводки.
 
#4
> сложный векторный объект
> Edit / Find and Replace

На сложных объектах это может быть чрезвычайно долго.
 
#5
>> Открыть кореловский файл в Illustrator-е. При открытии всё-всё-всё будет преобразовано, уж будь уверен.
>> Или сделай экспорт в PDF 1.4, и открывай в AI уже его.

"Дельный совет", однако. Умнее придумать трудно. И все твои цвета в ш#$%^ варианте полетят в г0вн0... в смысле от того чего ты хотел увидеть ничего не останется... и тогда некоторые товариСЧи будут в запой петь "как все плохо в корел"... потому что этти тварисчи, через ж0пу делают, то что нужно делать, не выходя из программы-родителя ;)
С таким успехом скоро появятся советы как правильне интернет листать... конечно же в иллюстраторе :))

В данной ситуации практичнее всего то, о чем написал yozh.

>> На сложных объектах это может быть чрезвычайно долго.
Ничего подобного. Не, ну конечно, если у некоторых...
 
#6
>> в ш#$%^ варианте полетят в г0вн0...
и не только цвета и визуальнооооо ... всякие эфекты, если не разбрейк-апартил и т.п. аналогично станут не пригодными ни для доработки ни для чего иного (тени хоть зарбил, хоть нет, если где-то градиент накладываются, то скажи прощай... и т.п. и т.д.), так что:

Если макет сделан в колер, лучше и доводить его до ума в том же корел.
 
#7
> >> в ш#$%^ варианте полетят в г0вн0...

А ты попробуй. Особенно, если в настройках экспорта в PDF (Publish to PDF) указать, чтобы он цвета оставлял как есть, не преобразовывая из одной модели в другую, и это преобразование произвести уже либо в Acrobat-е либо при открытии в AI.

С гораздо большей вероятностью цвета в @!#$ полетят в самом Кореле с его чудесной CMS (хоть в самом макете, хоть при экспорте куда-либо с преобразованием цветовых моделей).

> Если макет сделан в колер, лучше и доводить его до ума в том же корел.

В лепёшку расшибёшься, а многих вещей в Кореле до ума довести нельзя в принципе. У него мозгов на это не хватит, будь ты сам семи пядей во лбу и с золотыми руками. Или макет приведёшь к полностью нередактируемому виду (растеризация и пр. Про размер кореловского файла, который может получиться в итоге, я уж молчу), в отличие от AI, где выводить можно ничего не убивая, оставляя все ээфеты и навороты как есть.

Я допускаю, что в Кореле кому-то может быть удобно рисовать, хотя сам этого представить не могу. Но подготовить к печати в Кореле можно только очень-очень простой макет.

> Ничего подобного. Не, ну конечно, если у некоторых...

А ты полистай форум, наёдёшь описание интересного опыта. Макет из большого количества простых векторных объектов AI перекрашивал несколько секунд, а Корел — 15 минут на одном проходе (а ведь в нём перекрашивание в два прохода делается). Результат воспроизводится при любых условиях, разве только абсолютные цифры чуть разнятся на разных по мощности компах, но отношение цифр сохраняется.
 
#8
Главное:
как же dr. Alik в своей конкретной ситуации разрешил проблему? почему б ему не рассказать.

________
2 Шляпа:
>> А ты попробуй. … наёдёшь описание интересного опыта… Результат воспроизводится при любых условиях… и т.д.
Да не нужно так уж много пробовать, поверь, если и то и другое каждый день прямо перед моими глазами (CDR, AI, cdr >> ai и наоборот, cdr >> eps, pfd >> ai и т.д.) first-hand experience.
про CDR в AI, прямо или через PDF, EPS и т.п., какие где галки, я прекрасно понимаю твою мысль, даже если ты особо не уточнял. Не идеал это, не идеал.

>> макет приведёшь к полностью нередактируемому виду…
так скорее всего и произойдет, если тебе захочется более-менее сложный CDR-макет «подправить» в AI. Может (а может и нет) случиться так, что больше времени уйдет на воссоздание истины в AI, чем на доводку в родителе CDR. Поэтому рАциональность создания макета в cdr, чтоб потом выходить из него и цвета менять в ai ??? &^%$& – весьма сомнительна.

>> с гораздо большей вероятностью цвета в @!#$ полетят в самом Кореле с его чудесной CMS…
??? Ты, кажется, ни от кого на этом форуме никогда не скрывал, что последний раз работал в DRAW в надцатом веке…
я имею ввиду «работал» (без обид, плз) в отличие от «открывал в Илле чужие чудеса враждебной техники, сделанные неизвестно как и неизвестно кем в CDR, подумывая при этом %^&#@!!! @^^%%!!!», в отличие от «старался воспроизвести в CDR то и таким же образом, как привык делать в Илле». Это разные вещи. Я видел какой-то из примеров corel vs. AI, что ты вывешивал на нет, так руки нуна побить чем-то длинным, тяжелым и твердым (шваброй, напр., .. а вы че подумали?) тому, кто тот cdr-макет «мастерил» (надаеюсь это был не ты, чесслово).

>> многих вещей в Кореле до ума довести нельзя…
Touché! в смысле, конечно, есть такие вещи, весьма объективно… а в Иллюстраторе? ;) – это не вопрос
есть ситуации, когда «cdr >> ai или наоборот» можно или даже нужно, а есть, когда в этом либо нет никакой необходимости, либо это вообще противопоказано.

Плюсы, недостатки, подводные камни «CDR, AI, cdr >> ai и наоборот, AI vs. CDR» обсуждались на форуме
уже МИЛЛИОН РАЗ, до дыр протерта тема.
периодически появляется на форуме кто-то новый и задает невзначай старый добрый вопрос «скажи-ка дядя…» - поехали, «наша пісня гарна й нова, ми почнемо її знову».

Ну так что, из-за этого миллион-первый раз начинать флейм corel vs. adobe?
 
Сверху