1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как скульптить кожу?

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем ^_^, 25 мар 2014.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    Есть много альфа кистей с оф. сайта Zbrush. Все они просто прекрасны и красивы. Но посмотрев видео, как делали Брюса ли. (И много других видео)

http://www.youtube.com/watch?v=58GHhuI9j3I

Я не понимаю, если мне нужно сделать полуголого персонажа, мне всё тело обводить сантиметровой кисточкой??????????????? При чём в одних местах одной альфой, в других - другой. Разной интенсивностью и разным масштабом... ?

Кто знает какие-нибудь секреты?

Интересует детализация, для последующего запекания на low-poly для игры. Например 2048на2048 или 1024на1024. Что видно на таких картах, что нет? Может не обязательно всё тело обводить? А только самые выделяющиеся места, например, лицо, ладони, потянутости кожи на суставах?

2. Димас Зюбраш

Димас Зюбраш Знаток

С нами с:
    16.01.2013
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    62
    В зависимости как близко будет показан персонаж.если не близко то да на самых важных местах лицо руки и т,д.И здесь без фанатизма потомучто если обьект мелкий движется и с обильной детализацией то нормал начинает "кипеть".Если близко то везде. и да правильно делать разными кистями,интенсивностью,альфами потомучто на разных частях тела и даже на одной части тела структура пор разная.

3. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    Почему никто не рисует волосы на руках, на ногах и т д?

никогда не видел

Смотрится некрасиво?

Что тогда делать если не рисовать волосы, при текстурировании эти места темнее делать и всё?

4. Салават Ганеев

Салават Ганеев Активный участник

С нами с:
    06.08.2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    7
    Вот тут много волосинок на попе

Вложения:

5. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    46
    это настоящие волосы (геометрия hair and fur наверное), я имел ввиду на текстуре, используя только то, что может потом бегать в играх

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей