Render.ru

Как скрыть часть модели

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Ребята подскажите к примеру я хочу на время срыть часть модели во всех видах. Функцию isolate select я знаю а может еще каке методы есть и может это на хоткейсах есть. Вообщем если вы знаете какой то метод поделитесь. Спасибо
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#3
Ну собственно такая уловка) Если надо скрыть какой-то кусок цельной сетки, то можно попробовать присвоить нужным полигонам(?) прозрачный материал. Конечно смотря зачем скрывать. Если при моделировании куда то в труднодоступное место надо залезть, то это довольно -таки удобно, а так незнаю, смотри сам..
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#4
На сколько я знаю такой нету функции, надо качать бонус пак, по крайней мере на cgtalk говорят что надо качать плаги.
А кто знает какая функция в меле отвечает за отображение поликов?В документации не успел найти.
 
Рейтинг
28
#5
блин, сам слежу за темой, но видно зря. такой мощнейший пакет, а такие "мелочи" отсутствуют. еще не нравится отсутствие информации о количестве выделенных подобъектов(вершин, ребер и т.д.). ээхх....
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#6
как это отсутствие? Display/Heads Up Display/Poly Count
появляется табличка в углу вьюпорта, где видно сколько чего в сцене и сколько этого всего выделено)
 
Рейтинг
28
#9
SquaLL, спасибо, неплохо было бы и хоткей узнать для сего действа)

ЗЫ А как быть с сокрытием "неугодных" полигонов?
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Ох народ странно все это. Даже в максе есть такая функция. Ну да ладно не очень оно критично.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#11
SquaLL, спасибо, неплохо было бы и хоткей узнать для сего действа)
А зайти в Hotkey Editor сложно?

Ну давайте начнем еще обсуждать какой макс хороший... Есть такая фича как Bonus Tools, бесплатно скачивается с офф сайта - там есть то, что вам надо.
Код:
toggleHideShowFaces;
- для горячей клавиши.

Вот отдельно файл, работает независимо.
 
Рейтинг
28
#12
Даже в максе есть такая функция. Ну да ладно не очень оно критично.
что значит "даже в максе"???? типа макс самая низшая ступень иерархии... вот что он с 8-й(как минимум) версии не менялся, это да....
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Цитирую:Даже в максе есть такая функция. Ну да ладно не очень оно критично.

что значит "даже в максе"???? типа макс самая низшая ступень иерархии... вот что он с 8-й(как минимум) версии не менялся, это да....
Да нет я не хочу сказать что макс плох, просто в свое время я на мйку переучился, она более гибкая.
 
Рейтинг
28
#14
Bad Sid, согласен полностью. Даже не "более гибкая", а гибкость и масштабируемость поставлены здесь во главу угла.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#15
Жмем спасибо, если то. А то выходит зря файл отсеял.
 
Сверху