Render.ru

Как скопировать ребро на нужное расстояние?

Магомед

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Как скопировать ребра или ребро на нужное расстояние,чтобы образовать новый участок?Переместить это понятно,а скопировать получается с шифтом,но это не точно...На фото:то что хочу сделать с ребрами.
 

Вложения

Рейтинг
318
#2
Скопировать не получится. Резать надо. Я бы сделал так - выбрал верхние полигоны, опустил бы их на 300 (цифрами в Offset), потом эти же полигоны командой экструд поднял бы на 300.
 

Магомед

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Экструд получается только с одним ребром,если все по периметру выдавливаю,получается черти-что.Да я и не понял,какие еще верхние полигоны?Вы имели в виду ребра?Я придумал другой способ,сделать инсерт,поднять новое ребро вверх а потом опустить до нужной отметки.Но это неудобно,потому что придется над каждой плоскостью работать а не все скопом...
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я понял.Спасибо за совет!Просто там много таких ребер будет и этот способ как-то неудобен.
 

Fedor_Teplyakov_85

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
А если так, с включенными привязками отложить рулеткой от вершины одного из вертикальных ребер 300, далее выделить все нужные вертикальные ребра, затем connect, затем с привязкой подтянуть все нужные новые ребра к точке рулетки
 

shadowvaleric

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Банально поставить рядом примитив с привязкой по высоте -> опустить примитив на нужную высоту (-300) -> с привязкой по высоте опустить до уровня граней примитива
 
Сверху