Render.ru

Как "шить" одежду в Maya?

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#2
хороший урок это майский хэлп, там есть и как шить и как рвать, насчет одевать не помню.
 

Владислав Жихарев

Активный участник
Рейтинг
15
#3
хороший урок это майский хэлп, там есть и как шить и как рвать, насчет одевать не помню.
Ну, рвать знаю как, а вот не мог ли бы уточнить в каком именно разделе хелпа говорится о моделировании одежды.
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
поиск в хэлпе по слову cloth выдает очень неплохие результаты, в частности там есть строка 240 Lesson 5: Simulating medium resolution meshes using custom nCloth attribute presets это о том как управлять одеждой, а шить ее очень просто, одежда это обычный полигональный объект, то есть надо вам одеть на перса пиджак, моделируете пиджак и подгоняете под персонажа, затем вешаете на пиджак nCloth, настраиваете.
 

Владислав Жихарев

Активный участник
Рейтинг
15
#5
поиск в хэлпе по слову cloth выдает очень неплохие результаты, в частности там есть строка 240 Lesson 5: Simulating medium resolution meshes using custom nCloth attribute presets это о том как управлять одеждой, а шить ее очень просто, одежда это обычный полигональный объект, то есть надо вам одеть на перса пиджак, моделируете пиджак и подгоняете под персонажа, затем вешаете на пиджак nCloth, настраиваете.
Я про nCloth вообще не спрашивал, меня больше всего интересует моделирование одежды. Вы говорите что это очень просто. Тогда скажите мне, как же всё таки моделировать "пиджак"?
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#6
моделирование пиджака ничем не отличается от моделирования персонажа, берете эскиз инструменты и вперед :) почему должны быть какие-то отличия?
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Владислав Жихарев, почистите ящик, а то я вам не могу ответить.
ссылка на урок у меня есть, но по причинам того что это торрент здесь я ее написать не могу, так что как почистите ящик сообщите я вам ее дам.
 
Сверху