Render.ru

Как сгруппировать обьекты, чтоб к ним применить мультиматериал?

lenin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Извините, поиском не нашел, поэтому вынужден спросить. Экспортирую из скечапа обьект в виде множества деталей с разными материалами. Хотелось бы из этих сотен деталей получить один обьект, чтоб была возможность взять пипеткой с него мультиматериал. Сейчас же мне приходится с каждой деталюшки пипеткой снимать материал, а потом назначать вместо него вереевский. Если вы был мультиматериал, я бы просто в редакторе материалов все поменял. Как можно решить этот вопрос?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Гм... слепить в один объект через Edit Poly аттачем просто, и взять с него мультисаб? Кстати, есть еще скрипт, который все стандартные материалы в сцене в виреевские переделывает и обратно.
 

lenin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Пробовал через Edit Poly. У меня аттачить получилось только поштучно выделяя обьекты: выделяю обьект-потом команда аттач - потом поштучно выделяю другие обьекты и они присоединяются. Но мне этот вариант не подходит, потому что присоединить мне нужно более 500 отдельных обьектов, поштучно не выход, а рамкой обвести и приатачить все сразу невозможно. Или это возможно и я что то не так делаю?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Рядом с аттачем есть квадратик,вот в нем можно сразу выбрать все нужные объекты.
 
Сверху