1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сгруппировать обьекты, чтоб к ним применить мультиматериал?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем lenin, 19 фев 2012.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. lenin

lenin Активный участник

С нами с:
    25.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Извините, поиском не нашел, поэтому вынужден спросить. Экспортирую из скечапа обьект в виде множества деталей с разными материалами. Хотелось бы из этих сотен деталей получить один обьект, чтоб была возможность взять пипеткой с него мультиматериал. Сейчас же мне приходится с каждой деталюшки пипеткой снимать материал, а потом назначать вместо него вереевский. Если вы был мультиматериал, я бы просто в редакторе материалов все поменял. Как можно решить этот вопрос?

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Гм... слепить в один объект через Edit Poly аттачем просто, и взять с него мультисаб? Кстати, есть еще скрипт, который все стандартные материалы в сцене в виреевские переделывает и обратно.

3. lenin

lenin Активный участник

С нами с:
    25.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Пробовал через Edit Poly. У меня аттачить получилось только поштучно выделяя обьекты: выделяю обьект-потом команда аттач - потом поштучно выделяю другие обьекты и они присоединяются. Но мне этот вариант не подходит, потому что присоединить мне нужно более 500 отдельных обьектов, поштучно не выход, а рамкой обвести и приатачить все сразу невозможно. Или это возможно и я что то не так делаю?

4. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Рядом с аттачем есть квадратик,вот в нем можно сразу выбрать все нужные объекты.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей