Render.ru

kak sdelatґ prerywistuju ?

#1
Privet wsem!

Modeliruju avtomagistral i xo4u nalozhitґtexturu ili 3D Razdelitelnuju polosu.
Sploshnuju sdelal s pomoshju plugin-a "solid spline" (Kstati o4enґudobnaja shtuka,
lezhit u PAUL-a EVERETT-a)

U kogo jestґ ideja kak sdelatґ prerywistuju liniju??
4toby bystro i xorosho ;=)
Textura dumaju ne pojdet, tak kak doroga wiljajet.
No esli kto drugogo mnenija podelitesґ.

Thanks.

Alani.
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ozen' prosto:

zeichne ein Spline in der Mitte der StraЯe, genau dein StraЯenverlauf, dann ein zwietes, die Kontur der Mittel-Linie, das ganze in ein SweepNURBS, dann ne textur z. B. 200x10 Pixel, die ersten 100x10 Pixel weiЯ die anderen schwarz!
Ein neues Material, die oben genannte Tex in den Alpha kanal, Farbkanal auf Farbe weiЯ, Das Material dem SweepNURBS zuweisen, projektionsart UVW!!!! Entsprechende Kachelung einstellen, Fertig!!

Ьbrigens damit kannst du ne ganze StraЯe gestalten deine Textur muss halt anders sein, so wie hier :)) :

http://people.freenet.de/LowNatic/Strasse.zip

Gruss
Viktor
 
#3
THX Vitjok!
S Materialom na Texturu razabralsja. Wot teper esho odna problemka.
Polozhil Texturu na "solid spline". W Ansichtsfenster renderit, a w Bildmoduse ni
4ц ne widno :(( Mozh znajesh woran es liegt??

THX. Alani.
 
#4
THX Vitjok!
S Materialom na Texturu razabralsja. Wot teper esho odna problemka.
Polozhil Texturu na "solid spline". W Ansichtsfenster renderit, a w Bildmoduse ni
4ц ne widno :(( Mozh znajesh woran es liegt??

THX. Alani.
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Kak nizego nevidno?? Voobshe nizego?? Esli da to Kamera esli tolko Solidspline ne vidno to ne snaju :((
Nastroiki u SolidSpline????
 
#6
W tom to wsjo i delo 4to wsjo ostalnoje na meste, tolko solid spline iz4ezajut!
I tolko pri okon4atelґnom rendere! Nu ja Paul-u uzhe napisal w c4d-treff - posmotrju 4to on na eto skazhet..
 
#7
Друзья надели со своей латинецей, форум то РУССКИЙ, если не вмоготу, то лучше пишите по inglish
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Poslushai porosjonok,
ti pervij ras pojavilsja tut i ushe zegoto gavgajesh, xotja dlja porosjat ozen' neobiznoe javlenije!

Moshet ti ne pervij ras sdes' pojavilsja, ti naverno ne pishish svojo imja, a pozemu?? Ne xotzesh??

Mi tebe nadoeli?? Xoroshe ne budem bolshe tebe meshat', skashi svojo imja zto-bi ja snal kogo ignorirovat'!

Forum russkij no u nas net russkogo jasika, potomu zto u odnogo Windows anglijskij u drugogo nemezkij u tretego moshet kitajskij, ne kashdij moshet po russki pisat'! Govorish po anglijski?? A ti menja anglijskomu nauzish?? Ili moshet sam nemezkomu nauzishsja?? Vibiraj sam ili ne vjakai.

Nam v mogotu, mi prosto snaem na kakom ponjatnej objasnitsa, po ruski prishlos emu bi dva rasa peresprashivat, po nemezki ja smog virosit' to zto xotel!

Udazi
 
#9
Nu za4em zhe ty tak s pjato4kom ... on zhe nowenkij ;) da i po nemecki w sledujushij raz kidaj na icq ili mail a to ludi i wpawdu ne wjezhajut dazhe esli pomo4 ili 4to skazatґ xotjat ne mogut.

Alani
 
Сверху