Render.ru

Как сделать?

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Можно ли в синьке построить объект сразу и по пути и по сечениям? Не знаю что в какую папку кидать. Заранее всем спасибо
 
#2
если сечений несколько, то, по-мойму, нельзя.
по крайней мере, если речь идёт о sweep nurbs object, то в фирменной документации что-то такого не видно (если это не так - ткните носом).
мне кажется, что по куче сечений лучше строится в Rhino.
 

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#3
спасибо, но хотелось бы все сочетать в одном пакете, помниться в "МАКСЕ" делал по сечениям и по пути, у меня есть картинка в "хелпах", что якобы можно так сделать, пробывал не получаетсяbikov wrote:
 
#4
У синемы документация разбита на несколько частей. Есть справочное руководство, есть уроки.
Например, в Reference manual к 8м версиям scaling и rotation можно принять за несколько сечений. Там же и читаем:
Для создания Sweep NURBS нужно два или три сплайна (минимум два). Первым сплайном (контуром) определяется сечение. Контур протягивается вдоль второго сплайна (пути), образуя объект. Третий сплайн можно использовать для масштабирования контура при протягивании его вдоль пути.
О нескольких сечениях речи не идёт. Да и в настройках объекта несколько сечений использовать не предлагается. Если это не так, пусть меня поправят...
 
#5
тут я выложил свою недоделанную нурбсовую модель, посмотри может этот способ тебе подайдет?
http://c4d.allplanforum.com/viewtopic.php?t=931
 
#6
я пользуюсь плагом jenna для выстраивания сечений по пути,
затем вставляю их в loft nurbs
 
Сверху