1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как сделать зеркальное отображение объекта?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем veent, 30 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    как сделать зеркальное отображение объекта?
    До сих пор хватало Ctrl +D (ну и сопциями соответственно), но на этот раз необходимо не просто копирование, а именно зеркалирование, да так что б копия была отдельным объектом.
    Mirror Geometry помогает, но объекты связаны как один... может есть способ разъединить....?

2. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Стоп!!! Пардон Господа Маешники, сам разобрался

Edit Polygons>Separate

Извиняюсь за беспокойство!

Но тема остается в силе - аналогичный вопрос по нурбсам???

3. Guest

scale -1 + options
    В чём проблема то???

4. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    засада в том что для синхронного редактирования обеих половинок обьекта , в майке есть только инстансы,а как известно если их просто отзеркалить в стык то выходит лажа со швом по середине...Мешает моделить ,может есть какой скрипт который бы позволял редактировать точки в половинках ,на пример по дистанционному принципу(лв),или как либо решить проблему сшивания обьекта (как в кси)?Спасибо.

5. Guest

Пожалуйста, мики.. Но проблема не в пакетах, а в тебе... (
    Остановись уж на чем-нить....

6. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    незнаю ,во мне ли проблема, потом я и не скачу с пакета на пакет а честно сижу на майке и уверен скрипт ,о котором ,я говорю- уже есть.Просто надо поискать,а нет - попариться и написать(но так вломы...)

7. Guest

Почему я тебе посоветовал остановиться на чем-нить одном?.. Потому что это подразумевает более глубокое изучение выбранного. Ведь твое заявление, что "... в майке есть только инстансы" далеко от истины. Например, синхронное редактирование вершин позволят сделать простое подконнектчивание атрибутов "OutMesh"(шейпа управляющая) и "InMesh"(шейпа управляемая). Это для полигонов.
    Ну вот. Дерзай.
    Еще раз - пожалуйста...

8. Guest

Для нурбов, если не изменяет память - worldSpace и create

для сабдивов - outSubdiv и create (worldSubdiv и create тоже почему-то работает, вот ведь незадача...)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей