Render.ru

как сделать водопад?

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Люди, подскажите пожалуйста как сделать воду, которая стекает по стене, выложенной грубым камнем. чтобы это реалистично было? ну и желательно не сильно заморочно :)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Если не нужно брызг, пены и всяких наворотов, то можно сделать геометрию водопада, назначить правильные UVW, и санимровать какую - нибудь карту, типа нойза (или самому нарисовать), положенную на дисплейс. Хотя брызги можно с частицами попробовать...
 

MrFlomaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а может кто небуть что то типа небольшого тутора написать на эту тему..а то в нэте нашел только урок одни но на него ни одна ссылка не работает. Допусти м весь рельеф уже готов, есть склон и русло реки. Что делать дальше? В итоге нужно будет получить статичную сцену.
 
Рейтинг
63
#7
В итоге нужно будет получить статичную сцену.
это как? статичная сцена.. что это?? может вы имели в виду что на выходе статика? водопад водопаду рознь, прикрепите референсное изображение к которому стремитесь и будет проще подсказать что-либо.
 

MrFlomaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
вот нечто такого плана. Извините что я тут со своими глупыми вопросами если что)
 

Вложения

Рейтинг
63
#9
Я бы использовал Thinking particles + Krakatoa. Возможно поэкспериментировал бы еще несолько триксов с FumeFX.. И то и другое - плагины. Можно обойтись и встроенным PFSource, но опять-таки вместе с Krakatoa.. Как говорили ранее, можно залезть и в RealFlow, но всё равно без Krakatoa не обойтись, если так надо, как на картинке.
 

MrFlomaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ага..спасибо...я так понял кракатоа это плагин для системы частиц?Можно сделать саму воду в реалфлоу а пену и брызги в кракатоа?
 
#13
хотя для статики можно и в фотошопе напеинтить, без напрягов в 3д... или же в 3д сделать грубо, а в фотошопе отрисовать детали..
P.S для спасибо есть кнопка ;)
 

MrFlomaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
оу сори.недавно зарегистрировался. кстати идея с дорисовкой мне понравилась)есть опыт рисования в фотошопе.
 
Сверху