Render.ru

как сделать видимый свет?

gesik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно сделать фонарик, что был виден луч света. Что-то не могу ничего придумать.. мож кто подскажет, как сделать луч света?
 

gesik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
все разобрался, вопрос снимается! Если кому интересно, эфект volume light во вкладке enviroment
 

gesik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Луч света у меня есть но возникает другая проблема! если смотреть со стороны (первый рисунок), то хорошо видно границу м/у освещенной и не освещенной областью, а если поставить камеру внутрь освещенной области (второй рисунок), то этой границы уже не видно, создается впечатление, что сцена освещена вся! Косяк!
Здесь я применял эффект volume light. Подскажи, пжалуста с помощью чего сделать более реалистично?
И еще вопрос: фонарик на каске как то не естественно смотрится, настоящий ведь должен слепить глаза! т.е. должно быть какое-то яркое размытое пятно если смотреть на него спереди (рис2)! Как это сделать?
 

Вложения

gesik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот нашел здесь такую картинку, как сделать такие "размытости"?
 

Вложения

Royal

Активный участник
Рейтинг
11
#6
там есть такой параметр как noise он включается флажоком ставишь тип fractal выбираешь цвета взаимодействия и настройки тычешь как душе угодно!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
gesik - найди и почитай какой нибудть тутор по volume-лайту вопросов в разы станет меньше..

P.S. И не ждите что в 3d программе(рендерере) всё будет подчинятся законам реальной физической среды. Если конечно вы не рендерите Maxwell-ом.
 
Сверху