Render.ru

Как сделать в Illustr многостраничный документ? (Н

#1
Ребятки! может вопрос конечно и глупый, но я чё-то никак не могу впереться как в Илюстраторе добавить страницы?:) Кароче нужно сделать каталог страничек на 30-40. С Корелом связываться не стал, чё-то напрягает он меня. Хочу делать в иллюстраторе. Но в илюстраторе как не крути - одна страница:) и нет нигде кнопочки - 2 - я , 3 - я
Как в иллюстраторе делаются многостраничные документы?:)

пасиба:)
 
#2
Милости просим в ИнДизайн!!!
А если в облом - поищи по сайту слово MultiPage.
 
#3
А Индизайн это что такое? с чем его едят?:) и он может сохранять в EPS?
 
#4
30-40 страничек в иллюстраторе - ни в коем случае. он для создания иллюстраций, а не для верстки, тем более многостраничной.

программы верстки: PageMaker (уходит со сцены), QuarkXPress (пока еще промышленный стандарт), Adobe InDesign (возможно, будущий стандарт).

ЗЫ. в принципе, все три "кита" в EPS сохраняют. а зачем?
 
#5
>как в Илюстраторе добавить страницы?:)
есть плагин HotDoor Multipage - имитирует многостраничность
(на мой взгяд совершенно безтолковая вещь)
для создания каталога на 30-40 страниц нужен верстак: Indesign,
Quark Xpress, Pagemaker
первый предпочтительнее


>А Индизайн это что такое?
пакет для верстки, в твоем случае какталогов

с чем его едят?:)
как правило вместе с шопом и иллюстратором

>и он может сохранять в EPS?
может, но зачем?

суд по вопросам все проблемы еще впереди =)))
 
#6
Ну в общем всё ясненько...
:)
почитал я тут старенькие темы и понял что походу если и делать в иллюстраторе, то постранично
а потом уже в Кварк пихать постранично

праильно?
 
#7
HotDoor Multipage не бесполезная вещь, особенно если автор темы решил всё-таки «делать в иллюстраторе, а потом уже в Кварк пихать постранично». Именно в этом случае кварк нафиг не нужен. Ставь Multipage (который может и мастер задать и margins и автонумерацию), а когда всё будет готово, сохраняй так > File/Export/Multiple Page PDF.

Но вот если всё-таки надумаешь верстать (а не делать в Иллюстраторе постранично), тогда сей плагин и впрямь не поможет.
 
#8
я думаю сделать в иллюстраторе все странички ,а потом импортить их в Кварк
 
#9
да Кстати! а EPS формат может быть много-страничным??
можно после юзанья этого плагина, сохранить всё в EPS?
типография требует или EPS, или Кварк
 
#10
Забудь про многостраничный EPS и такой же иллюстер.
Иллюстрации делаешь в иллюстере, фотографии в шопе, потом все это собираешь в верстке, лучше всего в кварке, туда-же текста, если их много. Если текстов мало - в иллюстере. Все это, вместе со шрифтами тащишь в типографию. Все.
Так делают все, сделаешь по-другому - будут проблемы.
 
#11
для верстки этот multipage plugin - хуже костыля. мало того, что он практически не добавляет функциональности программе (сделать страницы с помощью слоев - та еще идея!), так еще и вкус дурной прививает - верстать в программе графики. ты же в paintbrush'е тексты не набираешь...
 
#12
кароче, у меня в каталоге - изображения товаров + схемотические изображения + таблицы с размерами товара (в зависимости от модели)
получается что я могу в фотошопе сделать всю графическую часть страниц - тобишь оформление страницы + графическое наполнение - всё в один слой пихнуть и сохранить в PSD файлы каждую страницу.
а потом в Кварке - на каждую страницу импортить по картинке PSD и вписать там весь текст и таблицы построить?

и еще вопрос - в кварке можно весь написанный текст в кривые перевести, чтобы со шрифтами в типографии не возиться?
 
#13
кароче =)
путь твой лежит в библиотеку или в магазин за книжками типа Допечатные процессы....
 
#15
В кривые нельзя, от шрифтов никуда. Фотографии в конце сохраеяй в тиффах.
 
#16
>>> В кривые нельзя

Оч. даже можно :)) (способ для извращенцев).
Конвертишь из Кварка постранично в EPS, попутно проверяя, чтобы шрифты были Туре1, открываешь в Илье, конвертишь в кривые, засовываешь обратно в Кварк... :)))))))

Токо тут возникает вопрос, а не проще ли приложить к макету пару-тройку-десяток используемых шрифтов? Там (в Кварке) есть такая команда, типа Collect, она все твои тифы, ёпсы, шрифты и прочее собирает в отдельную папку. Вот её-то и тащишь в бюро...
Кстати, Кварк имелся в виду 5-й.
 
#18
А совсем уж проще - в JPG, с разрешением 72, 5-й уровень комрессии, RGB. ;))))))))
Зря ржёте, господа, мне логотипы токо так и носят...
 
#20
:)

Народ! а если например делать всё в Фотошопе постранично - сохранять в PSD или правда - в TIFFe и потом импортить в Кварк?
а в кварке уже надписи делать и всё такое? чё с Иллюстратором и Епсом связываться - то? Или геморой тут какой-нить грозит?

Купил кстати себе книжку по кварку:) читаю потихонечку
 
Сверху