1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать точный по размерам экспорт

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 29 авг 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Люди, как сделать точный по размерам экспорт из Corel?
    А то он вечно добавляет чуточку милиметров...

2. Guest

В окне настройки парамеров экспорта в выпадающем списке размера выбери "1Х1" (один к одному).
    Тогда не будут добавляться лишние милимметры.

3. Guest

Всё равно будет, но скорее это ошибка системнаи по скольку при экспорте, из ИЛА тоже самое, единственное в программе "Free Hand" очень точный экспор 1х1

4. Guest

Линейные размеры растра могут быть выражены только ЦЕЛЫМ числом пикселей, поэтому они [размеры] изменяются с шагом, равным обратной величине разрешения. CorelDRAW работает с растрами, разрешение которых всегда целое число. Кстати, поэтой же причине при импорте размеры изображения могут чуточку изменяться.

5. Guest

Во что экспортируешь? У меня была подобная фигня, когда экспортировал в EPS и помещал в программу верстки, там она показывала, что помещенный EPS шириной не 4 мм как было в кореле, а 5,2 мм. НО как выяснилось при доигрывании, это был размер превьюхи, а после записи PS и открытии его на РИПе все размеры оказались нормальными, т.е. 4 мм.

6. Guest

В EPS. Во что еще векторы/растр можно экспортировать с высоким качеством (и при этом избежать растрирования текста) я не знаю ;)
    А вот проблема в том что когда я помещаю EPS в PM размеры нифига несовпадают с сеткой... приходится тянуть вручную... и так не одну сотню объектов... кошмар...

Евгений wrote:
    >
    > Во что экспортируешь? У меня была подобная фигня, когда
    > экспортировал в EPS и помещал в программу верстки, там она
    > показывала, что помещенный EPS шириной не 4 мм как было в
    > кореле, а 5,2 мм. НО как выяснилось при доигрывании, это был
    > размер превьюхи, а после записи PS и открытии его на РИПе все
    > размеры оказались нормальными, т.е. 4 мм.

7. abc26

abc26 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ребята, что вы паритесь? Это известная проблема.

Увеличение размеров бывает в двух случаях:
    1. Засчет рамки вокруг макета (если иметь ввиду рекламный модуль).
    Т.к. outline делается в обестороны от линии. Допустим у тебя рамка точного размера макета, и ты делаешь толщину линии 1 мм. Соответственно получится что 0,5 мм пойдет внутрь макета, 0,5 на внешнюю сторону.
    И получится, что макет увеличится на 1мм и в ширину, и в длину.
    2. Если шрифты (особенно крупных кеглей) переводятся в кривые не в кореле (Ctrl+Q), а автоматически при экспорте.
    Это часто возникает, когда какое-нибудь слово написано большим кеглем, и стоит близко к левой границе макета. Обычно так увеличивается левая область превьюхи в EPSe. Причем это выглядит так, что на првевью хорошо заметна рамка, а слева от нее еще есть область, белая вроде (точнее на самом деле прозрачная)

Вот вообщем-то и все, при экспорте в тифы, таких проблем естественно нет.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей