Render.ru

Как сделать ткань?????

surgi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
спасибо всем. только вот всё одно хрень непонятная. плоскость на бокс ложиться не до конца а выделывает всякие бугры над ним.
 

Dominik

Активный участник
Рейтинг
5
#23
У меня частенько такое бывало, скатерть после падения на стол съёживалась, а иногда ещо и ускакивала х.з. куда ))
Так вот. меньше чем 60х60 полигонов я скатерти не делал, а подобная лажа случалась когда я забывал в свитке "properties" (свойства) установить переключатель"force model" в положение "complex force model" )))
P.S.
Делайте выводы ))
P.S.
Ктати, если нужна красивая статичная скатерть, то после моделинга не запускаем создание анимации, а запускаем превьюху "Preview in window" там и запускаем анимацию, влюбой момент её можно запаузить, на особо понравившемся кадре, затем в окне превьюхи переходим на закладку MAX и там выбираем update MAX , после чего закрываем превьюху и наслаждаемся получившимся изображением ))
 

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#24
А у меня другой глюк. При попытки анимаровать ткань при помощи ветра у меня тряпка превращается в беспорядочные шипы по всей сцене примерно в 20-30 кадре если их всего 100. Как ето можно исправить?
 
Сверху