Render.ru

как сделать текстуры в Bryce?

#1
Кто-нибудь знает как можно сделать свои текстуры? Или где взять готовые?Мне нужна текстури кирпичной стены из белого кирпича, и её негатив. Вот как можно сделать?
 
#3
Эт карашо! Но вот как сделать именно текстуры? Одним файлом?С расширением .mat ?
 
#4
Почитать в мануале про material editor, 2d-текстуры и работу с пресетами материалов. Оттекстурить что-нибудь вручную, используя картинки для разных каналов материала. Добавить полученный материал в пресет. Экспортировать его оттуда в файл (в одном файле может быть несколько материалов).
 
#6
Создать реалистичную текстуру кирпичной кладки используя процедурные (т.е. на основе математических формул) материалы в Bryce достаточно сложно. Все мои текстуры кирпичей основаны на растровых (т.е. фото) текстурах. В сочетании с картами неровностей получается приличный результат. Растровые текстуры в Bryce имеют лишь два недостатка : они заметно дольше считаются и имеют значительно большие размеры файлов, зависящие от разрешения исходной текстуры.
 
Рейтинг
76
#7
Ребят, вы че?
Эт же элементарно!!! Выделяете обьекть, в меню "эдит" щелкаете на треуг. рядом с самой левой картинокой (текстуры), выбираете 2д текстуры и в появившейся лаборатории закачиваете свой рисунок.
А потом бампинг уже в редакторе текстур делаете, все такое...
Че не понятно пишите на www.duke.h10.ru на форум
 
#8
Может быть , я не точно задал вопрос. Я имел ввиду не как наложить текстуру, а как создать файл с расширением .мат и всунуть в него всё, что мне нужно?
 
Рейтинг
76
#9
А... ну тоды все тоже самое! Если же вам просто надо создать материал в Брайсе (непосредственно!!!) то делаете его, в редакторе материалов открываете библиотеку материалов, щелкаете на кнопке add (ваш открытый материал должен появиться в списке) потом щелкнув на нем щелкаете кнопку экспорт. Там сами разберетесь.
(можно не нажимать add, а просто нажать "экспорт")
Если же вам нужно создать материал в другой проге....
тогда это дохлый номер, моло програм используют именно этот .мат
 
#10

> Если же вам нужно создать материал в другой проге....
> тогда это дохлый номер, моло програм используют именно этот
> .мат

Какие именно, если не секрет? Кроме собственно брайса....
 
Сверху